РЕКОМЕНДАЦИИ>ОБЗОР ГРЕБНЫХ ТРЕНАЖЁРОВ

13 удивительных преимуществ гребного тренажера для здоровья • Гребной тренажер King

13 удивительных преимуществ гребного тренажера для здоровья

Я собираюсь потратить время, чтобы рассказать вам о МНОГИХ преимуществах для здоровья от использования гребного тренажера.

Надеюсь, это поможет вам понять, почему это простое оборудование является идеальным тренировочным инструментом на любом уровне физической подготовки.

1. Тренировка всего тела

Посмотрите на любой другой кардиотренажер в тренажерном зале, и ни один из них не сможет обеспечить вам такую тренировку всего тела, как гребной тренажер. Единственный, который подходит близко, — это эллиптический. Любой другой тренажер, от беговой дорожки до велотренажера, фокусируется исключительно на вашей верхней части тела.

С гребным тренажером нижняя часть тела выполняет 65-75% работы. В основном в приводной части гребка, когда вы отталкиваетесь ногами. Основными мышцами нижней части тела являются:

  • Квадрицепсы (мышцы передней части бедра)
  • Икры
  • Ягодичные мышцы (ягодицы)
  • Подколенные сухожилия (мышцы задней поверхности бедра)

Тем не менее, ваша верхняя часть тела по-прежнему выполняет около 25-35% работы на протяжении всего гребка. Гребля нацелена на большинство мышц верхней части тела, в том числе:

  • Грудь
  • Верхняя часть спины
  • Нижняя часть спины (поддержка позвоночника)
  • Пресс
  • Плечи (особенно задние дельтовидные мышцы)
  • Бицепс
  • Косые (боковые)

В одном упражнении задействовано больше мышц, чем в любом другом типе тренировки, ТОЧКА! Даже продвинутые тренировочные движения, такие как берпи или жим плечами при ходьбе, не активируют столько мышц, сколько гребные тренажеры.

2. Низкая отдача

Упражнения с высокой отдачей, такие как плиометрические тренировки, спринтерские тренировки и бег, могут увеличить риск растяжения суставов или усугубить существующие проблемы с суставами, мышцами или позвоночником.

Гребля, с другой стороны, не оказывает никакого воздействия вообще. Вы сидите и просто вытягиваете и сгибаете ноги с НУЛЕВЫМ воздействием. Таким образом, ваши суставы будут гораздо меньше нагружаться! Он совершенно безопасен для людей, склонных к травмам колена, лодыжки, бедра, спины, плеча, локтя и шеи.

Это означает, что люди, которые ограничены в типе упражнений, которые они могут выполнять (из-за боли в суставах), теперь могут тренироваться и получать все преимущества для здоровья, такие как потеря веса, оздоровление сердечно-сосудистой системы, снижение артериального давления и т.д.

3. Высококалорийный ожог

Я написал пару статей для сравнения — Гребной тренажер против Велосипед и гребной тренажер против Эллиптический — это оценка того, сколько калорий вы можете сжечь, занимаясь греблей, по сравнению с тренировками на других кардиотренажерах.

В процессе исследования и написания статьи я обнаружил, что гребные тренажеры способны сжигать больше калорий, чем любой другой кардиотренажер (за исключением, возможно, спринтерских тренировок на беговой дорожке).

Просто посмотрите на мою таблицу в этом посте о том, сколько калорий сжигает гребной тренажер.

Довольно удивительно, не так ли? Мне, как взрослому парню, приятно видеть, что я могу сжечь около 400 калорий всего за один энергичный 30-минутный сеанс гребли!

Мы все знаем, что сжигание большего количества калорий означает потерю большего веса, что приводит к огромному списку преимуществ для здоровья!

4. Тренировка сердечно-сосудистой системы и мышечная выносливость

Гребля уникальна тем, что это одна из немногих форм упражнений, нацеленных как на сердечно-сосудистую, так и на мышечную подготовку.

Силовые тренировки (тяжелая атлетика) в основном направлены на мышцы, но могут привести к некоторым незначительным улучшениям сердечно-сосудистой системы. Кардиотренажеры (например, беговая дорожка) направлены главным образом на подготовку сердечно-сосудистой системы с некоторым ростом мышц.

Но гребля объединяет обе формы упражнений в одну. Тренировка всего тела заставляет ваше сердце и легкие работать более эффективно и повышает выносливость мышц, которые задействованы во время гребного гребка.

В результате вы увидите более быстрое улучшение своей общей физической формы благодаря (превосходному) выбору тренировки!

5. Идеальная тренировка после тренировки

Для тех, кто хочет сжечь лишний жир во время тренировок, лучший способ сделать это — сделать 10-20 минут низкоинтенсивного кардио после силовой тренировки.

Почему это так?

Проще говоря: вашему организму доступны две формы энергии:

  • Глюкоза (уровень сахара в крови)
  • Липиды (жиры)

Глюкозу легче всего сжигать, потому что она уже присутствует в вашем кровотоке и легко доступна из печени. В глюкозе содержится около 400-500 калорий, готовых к сжиганию вашим организмом.

Но, поскольку ваши упражнения сжигают эти калории, вашему организму приходится восполнять истощающуюся энергию, используя энергию, которую труднее активировать, хранящуюся в жировых клетках. На самом деле, ваш организм не начнет сжигать жир, пока не израсходует много глюкозы, и только тогда в качестве “резервного” источника энергии, пока вы не израсходуете большую часть доступной глюкозы.

Тренировки с отягощениями и тренировки HIIT, называемые “анаэробными упражнениями”, используют глюкозу для поддержания мышц в тонусе. Однако для того, чтобы сжигать жир, вы должны выполнять “аэробные упражнения” меньшей интенсивности, включая бег трусцой, ходьбу и, конечно же, греблю.

Проблема в том, что если вы начнете тренировку с ходьбы, бега или гребли, ваш организм сначала просто сожжет глюкозу, и в вашем резервуаре останется очень мало, когда придет время поднимать тяжести.

Но сначала тренировка с отягощениями гарантирует, что вся глюкоза будет израсходована, а после тренировки кардио-тренировка (на гребном тренажере, конечно!) сжигает как можно больше жира.

Гребля идеально подходит для кардиотренировки после тренировки, потому что она малозатратна, не выталкивает ваши и без того истощенные мышцы за пределы их “безопасных” пределов нагрузки и обеспечивает вам высокоэффективное упражнение для сжигания жира.

6. Отличная реабилитация

Как я упоминал выше, гребля — это кардио-тренировка с низкой нагрузкой, которая не создает ненужной нагрузки на суставы. Это делает его одной из лучших форм физиотерапии и реабилитационных упражнений практически для каждой части вашего тела.

Гребля позволяет вам полностью контролировать свою скорость, сопротивление и осанку. Если вы испытываете даже малейшую боль от заживающей травмы, вы можете замедлиться, уменьшить сопротивление или изменить положение ровно настолько, чтобы свести боль к минимуму.

Исследования показали, что гребные тренажеры являются отличным средством тренировки практически при любых травмах: травмах позвоночника, болях в плечах, травмах колена и многом другом.

С возрастом и увеличением травм суставов гребной тренажер позволит вам продолжать получать все преимущества для здоровья от кардио-тренировок с низкой нагрузкой!

7. Улучшает осанку и подвижность

Одним из лучших преимуществ гребного тренажера для здоровья, которые я заметил за эти годы, является улучшение осанки и подвижности.

Когда я начал грести, я просто сел и начал дергать за ручку. Не обращая особого внимания на мою форму в гребле, это быстро привело к некоторым травмам и болям.

Во время моего выздоровления я уделил время тому, чтобы по-настоящему сосредоточиться на улучшении своей формы в гребле. Я научился всему, чему мог, — от четырех этапов гребного гребка до правильного захвата рукоятки, правильного положения ног и даже лучшей обуви для гребли!

Я взял все, чему научился, и применил это на практике. Неудивительно, что моя боль прошла, а травмы зажили.

Все это внимание к моей форме окупилось во всех аспектах моих движений и упражнений. Повышая свою осведомленность о том, как я сижу и гребу, я начал осознавать, как я двигался во время других занятий. Я начал сидеть прямее, улучшил выравнивание позвоночника и лучше приседал.

Благодаря этому повышенному осознанию тела у меня улучшилась осанка в целом, и я начал замечать повышенную подвижность в бедрах, коленях, лодыжках, позвоночнике, плечах и локтях.

8. Повторяющиеся и медитативные

Это одно из моих любимых преимуществ использования гребного тренажера для здоровья!

Большинство стационарных кардиотренировок невероятно повторяющиеся. Будь то бег, езда на велосипеде или гребля, вы повторяете одно и то же движение снова и снова на протяжении всей тренировки. Это, безусловно, может наскучить, но я заметил, что, как только я попадаю в нужное русло, я почти могу отключиться от упражнения и просто позволить своему разуму плыть по течению.

Исследования показали, что такие упражнения, как гребля, как правило, оказывают самовнушающий эффект. Они могут почти ввести вас в медитативный транс, потому что ваш мозг адаптируется к повторяющимся движениям настолько тщательно, что ему больше не нужно думать о том, что он делает.

Когда это происходит, ваш разум может отвлечься от тренировки, и вы как бы теряете себя в движении. В конце тренировки вы уходите на удивление более расслабленным, чем можно было ожидать!

И давайте не будем забывать обо всех эндорфинах, которые вы выделяете во время тренировок!

Есть несколько классных бесплатных видеороликов на Youtube, которые помогут вам погрузиться в это медитативное состояние:

9. Увеличьте силу захвата

Ваша нижняя часть тела выполняет большую часть работы, толкая вас назад во время “приводной” части гребного гребка. Однако во время “финиша”, когда вы тянете за ручку, задействованы верхняя часть спины, плечи и руки, особенно предплечья.

Видите ли, сила хвата на самом деле зависит не от ваших рук. Нет, именно мышцы предплечья сгибают и разгибают пальцы.

(Не верите мне? Поверните руку ладонью вверх и сгибайте пальцы по одному. Вы увидите, как все различные мышцы ваших предплечий сокращаются и расслабляются, чтобы двигать руками.)

Хорошая сила хвата необходима практически для всего: от подтягиваний до захвата тяжестей, от доставки покупок до ремонта автомобиля. К сожалению, многие люди больше внимания уделяют “гламурным мышцам” на руках — бицепсам, трицепсам и плечам, но пренебрегают тренировкой предплечий. Это один из основных факторов, вызывающих так много травм запястья.

Тренировка силы хвата абсолютно необходима для увеличения общей силы рук. Всегда стоит включать упражнения, которые укрепляют ваши предплечья, включая, конечно, греблю.

10. Нацелен на ягодичные мышцы, бедра и сердечник

Что делает греблю отличной тренировкой (по сравнению с ездой на велосипеде или бегом)? Ну, он фокусируется на некоторых очень важных мышцах:

  • Ядро (пресс, нижняя часть спины)
  • Бедра
  • Ягодичные мышцы (ягодичные мышцы)

Эти мышцы играют важную роль в здоровом движении, осанке и равновесии. Поскольку они соединяют нижнюю и верхнюю части тела, они активируются при каждом движении.

Неудивительно, что это также самые распространенные “проблемные места” для травм или растяжений. Травмы поясницы являются одними из самых распространенных травм В МИРЕ. Подсчитано, что:

  • Ежегодно в США происходит около 2 миллионов травм спины.
  • 80% взрослых в какой-то момент своей жизни получают травмы спины
  • Травмы спины являются основной причиной “инвалидности, связанной с работой”

Ваша нижняя часть спины имеет решающее значение для каждого скручивания, поворота, сгибания, стояния и сидения. Ваш пресс также работает с мышцами нижней части спины, поддерживая позвоночник.

Поскольку мы проводим так много времени сидя каждый день, наши мышцы нижней части спины могут ослабнуть от ограниченного использования. Ослабление еще более заметно в ягодичных мышцах и бедрах. Эти мышцы почти полностью сидячие в течение долгих часов, которые вы проводите сидя, поэтому они становятся менее эффективными для облегчения движения всего тела.

Когда ваши бедра и ягодичные мышцы ослабевают, ваше тело пытается компенсировать это, активнее задействуя мышцы пресса и нижней части спины. Это может значительно увеличить риск травм нижней части спины, потому что один набор мышц выполняет работу нескольких групп мышц.

Я не преувеличиваю, когда говорю, что тренировка бедер, ягодиц и ядра ТАК же важна, как и тренировка всех остальных мышц вашего тела. Вы будете лучше двигаться, наберете больше сил для каждого вида деятельности и движения и снизите риск травм.

11. Перекрестная тренировка

Гребля используется кроссфиттерами и продвинутыми спортсменами по всему миру, потому что это тренировка для всего тела, которая подходит практически для всех видов спорта и упражнений на планете.

Бегуны и триатлонисты даже тренируются на гребных тренажерах, потому что это малозатратный и легко адаптируемый вид упражнений. Черт возьми, даже тренеры Конора Макгрегора хотели, чтобы он использовал гребной тренажер для улучшения своих результатов!

Вы можете тренироваться изо всех сил на гребном тренажере, но на следующий день вы не почувствуете боли в суставах или мышцах. Он также развивает динамический диапазон движений, который увеличивает функциональную силу и гибкость — то, что может принести пользу каждому спортсмену и фитнес-тренеру.

12. Доступно для всех

Одна вещь, которая сразу же привлекла меня к гребле (много лет назад), заключалась в том факте, что я мог напрягаться так сильно, как только мог, и продолжать напрягаться все сильнее и сильнее по мере развития моей физической формы.

Я не был самым тренированным парнем с самого начала, но гребля бросила мне такой вызов, что я начал с нетерпением ждать своих ежедневных тренировок. Конечно, я был абсолютным новичком в тренировках, но я мог грести изо всех сил каждый раз, когда садился.

По мере того, как я становился сильнее и моя выносливость возрастала, все, что мне нужно было делать, чтобы усложнить тренировку, — это грести быстрее или повышать уровень сложности.

Но гребные тренажеры разработаны специально для тренирующихся всех уровней. Независимо от того, новичок вы в тренировках или элитный спортсмен, все, что вам нужно сделать, это увеличить / уменьшить уровень сложности или грести быстрее / медленнее, и вы получите идеальную тренировку для вашей конкретной физической подготовки.

13. Высокая адаптивность

Давайте будем честными: не все мы тренируемся по максимуму каждый день.

Конечно, есть много дней, когда вам действительно хочется поднапрячься и поднять свою физическую форму на новый уровень! Тем не менее, иногда я просто хочу сделать легкую кардио-тренировку, которая будет работать до седьмого пота, не выходя из себя.

Это еще одна вещь, которую я люблю в гребных тренажерах, и одна из лучших преимуществ для здоровья от использования гребного тренажера. Поскольку вы можете регулировать скорость гребли и уровень сложности, вы можете адаптировать тренажер в соответствии с вашей тренировкой дня.

Чтобы выложиться на полную, установите максимальную сложность и гребите изо всех сил. Чтобы насладиться легкой тренировкой, уменьшите сложность и гребите немного медленнее.

Он полностью адаптируется к вашей тренировке, поэтому вы будете грести чаще!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *