ИДЕИ|НОВОСТИ

Бизнес-план тренажерного зала

Подготовка бизнес-плана тренажерного зала может быть сложной задачей. Независимо от того, открываете ли вы оздоровительный клуб, фитнес-центр или бутик-студию, планирование-это то, что многие считают подавляющим. Но при правильном руководстве и шаблонах на самом деле может быть довольно легко создать убийственный бизнес-план, который впечатлит банки и инвесторов.

В этой статье – изучите 7 ключевых элементов, которые должен включать каждый бизнес-план тренажерного зала (с образцами, шаблонами PDF и загружаемым контрольным списком).

заголовок бизнес-плана

Ключевые элементы бизнес-плана спортзала

Планирование нового предприятия может быть сложной задачей, но наш 7-ступенчатый процесс упрощает ее. Мы проведем вас через точные шаги по подготовке удивительного бизнес-плана, чтобы помочь обеспечить финансирование тренажерного зала. Следуя проверенному формату, вы можете получить доступ к правительственным грантам для фитнес-центров или займов на тренажеры.

Вот разделы, которые должен включать в себя каждый бизнес-план тренажерного зала…

  1. Основные положения
  2. Отраслевой и локальный анализ рынка
  3. Обзор компании
  4. Продукты и услуги
  5. Стратегия продаж и маркетинга
  6. Финансовая информация
  7. План реализации

Теперь давайте рассмотрим каждый из них более подробно…

1. Резюме

Переходите прямо к делу – зачем им вкладывать деньги в ваш бизнес? Включите свою миссию, ключевые финансовые показатели и уникальные точки продаж. Хотя это идет в начале вашего плана, вы должны сделать этот раздел последним.

2. Анализ Отрасли И Местного Рынка

Продемонстрируйте потенциал-покажите, что отрасль развивается и на ваши товары или услуги будет большой спрос. Включите статистику исследований, информацию о конкурентах и соответствующие правительственные инициативы.

3. Обзор Компании

Кратко охарактеризуйте компанию – цели, местоположение, собственность, юридический статус, структуру команды и операции.

4. Продукты И Услуги

Самое интересное-подробно описать названия, описания и цены продуктов или услуг, которые вы планируете продавать. Это могут быть членские билеты, абонементы на занятия, сеансы физкультуры, семинары, коктейли, товары и т. д.

5. Стратегия Продаж И Маркетинга

Объясните, как вы будете привлекать клиентов – объясните позиционирование вашего бренда и перечислите все действия, которые вы будете делать, чтобы генерировать предоткрытые продажи, привлекать клиентов конкурентов и продвигать свой бизнес после его полного открытия.

6. Финансовая Информация

Электронные таблицы-ваш друг-потенциальных инвесторов интересуют не только ваши цифры, но и то, как вы пришли к этим цифрам, так что покажите свои расчеты! Включите разбивку прибылей и убытков, денежных потоков, показателей безубыточности и капитальных затрат, необходимых для запуска бизнеса. Проект на 12, 36 и 60 месяцев вперед.

7. План Реализации Проекта

Как вы это сделаете – предоставьте пошаговый список действий, которые вы предпримете, включая даты важных событий.

Почему Бизнес Планы Имеют Значение

Подготовка комплексного бизнес-плана чрезвычайно важна. Вы будете использовать его для обеспечения банковского кредита или финансирования инвесторов, так что тогда многое зависит от этого единственного документа.

Речь идет не только о воплощении идей на бумаге – бизнес-план фитнеса должен быть хорошо структурирован и включать в себя обширные исследования. Но это стоит затраченных усилий, так как настраивает вас на долгосрочный успех в будущем.

«Бизнес-планы удваивают ваши шансы на успех.”

Создание бизнес-плана может показаться раздражающей рутиной администратора, но это имеет решающее значение для успеха вашего бизнеса.

На самом деле, исследования показывают, что люди, которые завершают бизнес-планы, почти в два раза чаще успешно развивают свой бизнес или получают капитал. Это происходит потому, что они помогают вам превратить ваши бизнес-идеи фитнеса в реальность и обеспечить вам прибыль с самого начала.

Возможно, Вам также понравится… Как Написать Маркетинговый План Тренажерного Зала [С Примерами И Шаблонами]

Тренажерный Зал Бизнес-План Примеры & Шаблоны

Мы также собрали несколько наших любимых шаблонов бизнес-планов тренажерного зала ниже. Эти образцы PDF дадут вам идеи для написания ваших собственных вместе с руководством, чтобы следовать им.

  • Ibis World подготовил этот подробный 60-страничный образец, который является отличным источником финансовых прогнозов.
  • Городской совет Лонсестона создал этот бизнес-план водного центра и оздоровительного клуба.
  • Dragon Fitness Training подготовил этот интересный бизнес-план личного тренера в качестве академического упражнения.
  • Catalyst Fitness создала этот бизнес-план CrossFit с детальной оценкой рисков.
  • Yoga Lunch Box предлагает комплексный, но простой в чтении шаблон для бизнеса йоги.
  • Фитнес Texter имеет приятный маленький гид, который включает в себя полезные вопросы, чтобы спросить себя.

Создание бизнес-плана полностью стоит дополнительного времени и усилий. Это будет ваш бизнес-план на ближайшие 3-5 лет и поможет обеспечить банковские кредиты или финансирование инвесторов. Если вы немного подумаете о том, как вы будете продвигать свои услуги и управлять денежным потоком, вы будете готовы к жизни в качестве владельца бизнеса.

Бесплатный загружаемый PDF контрольный список

Мы обнаружили, что лучший способ приблизиться к бизнес-плану — это работать над ним небольшими частями. Попытка сделать весь документ за один раз — это самый быстрый путь к ошеломлению.

Вместо этого мы рекомендуем работать только над одним разделом каждый день. Это позволит вам завершить все дело в течение недели, не напрягаясь.

фитнес бизнес план PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *