НОВОСТИ

Таггарт Ванеттен Побил Мировой Рекорд Бега На 100 Миль На Беговой Дорожке

Для ультра-бегуна, как правило, есть много различных гонок, доступных для бега на 100 миль каждый год. Однако 2020 год (и далее) сделал беговые гонки на всех дистанциях редкими.

Именно поэтому бегун Таггарт Ваннеттен решил, что он попытается сломать беговую дорожку на 100 миль от комфорта своего родного города. 1 мая 2021 года ему удалось побить старый рекорд, установленный Заком Горьким. Поздравляю, Таггарт!

Кто такой Таггарт Ванеттен?

Таггарт вырос в фермерском городке в Иллинойсе. В детстве, несмотря на то, что его отец был отличным бегуном, он никогда не проявлял никакого интереса к бегу. Он признает, что презирал его. Вместо этого он наслаждался участием в различных видах спорта, таких как баскетбол, бейсбол и борьба.

Тем не менее, он понял, что ему действительно нравится бегать в конце своей школьной карьеры, которая принесла ему короткую легкоатлетическую карьеру в колледже. Оттуда, будучи молодым взрослым, он перешел к триатлону, марафону и так далее. За пределами своей беговой карьеры Таггарт работает учителем на полную ставку.

Прыжки Головой Вперед В 100-Мильные Забеги

Первоначально Таггарт готовился к марафону 2020 года, намереваясь засечь олимпийское квалификационное время (OQT). Однако, поскольку в тот год все гонки были отменены, он переключил свои взгляды на 100-мильную гонку.

Несмотря на то, что Таггарт никогда раньше не участвовал в подобных гонках, он записался на 100-мильную гонку на открытом воздухе, известную как Tunnel Hill Race, которая принесла ему второе лучшее рекордное время на сегодняшний день. Он решил потренироваться и попытаться побить 100-мильный рекорд беговой дорожки, установленный Заком Биттером в 12:09:15.

Как Таггарт Готовился к Своей Гонке?

За 16 недель, предшествовавших бегу Таггарта по беговой дорожке, он увеличил свой еженедельный пробег со 130 миль до более чем 200 миль. Бег в помещении на беговой дорожке идеально подходил для тренировок, поскольку зимы и весны в Иллинойсе бывают холодными и жестокими.

С его расписанием как учителя, он вставал и работал почти каждое утро в 3:45 утра и ложился спать вечером в 8 вечера. Большую часть времени он тренировался на NordicTrack Exp7i. Он также часто использовал тренировочное приложение Zwift (он обнаружил, что ему больше всего нравится участвовать в гонках) во время своих пробежек, чтобы оставаться занятым.

Кроме того, чтобы поддерживать свое тело сильным и адекватно питаться, он сосредоточился на питательной диете, наполненной цельными продуктами, особенно цельными зернами и другими сложными углеводами. Чтобы не отставать от диеты, мама помогала ему готовить еду.

Стратегия Дня гонки

Бег на 100 миль состоялся в баре в Мортоне, штат Иллинойс. Он отслеживал большую часть своего пробега с помощью приложения Zwift (за исключением коротких расстояний до туалета) и использовал виртуальную трассу Мэйфилда для всего пробега на большом экране телевизора перед собой. Он использовал беговую дорожку Matrix T5x, которая должна была сбрасываться каждые 99 минут. Он использовал эти короткие перерывы как возможность для перерывов в ванной по мере необходимости. Во время гонки он оставался увлажненным водой и ел что-то примерно каждые 4 часа, чтобы оставаться энергичным, начиная от вафель и бананов и заканчивая Гу-гелем. Его официальное время пришло в 11:33:35, более чем на 30 минут быстрее, чем рекорд Зака. Он отпраздновал это событие шампанским и крепкими объятиями матери.

Что будет дальше с Таггартом?

От триатлонов и марафонов до 100-мильных забегов Таггарт показал всему миру, что он разносторонний и талантливый спортсмен и бегун.

Что дальше? Он все еще хочет пробежать ОКТ в марафонском забеге в этом году. Кроме того, теперь он нацелился на то, чтобы побить открытый рекорд гонки на 100 миль. Желаю удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *