РЕКОМЕНДАЦИИ>ОБЗОР ГРЕБНЫХ ТРЕНАЖЁРОВ

Обзор Matrix-Rower

Является ли матричный гребец лучшей магнитной гребной машиной на рынке!?

Некоторые люди говорят «Да», но другие считают, что ценник немного великоват.

Матричная гребная машина обладает удивительным бесшумным магнитным сопротивлением и супер плавным гребным ходом.

Кроме того, монитор прост в использовании и может отслеживать тонну показателей фитнеса!

Легко понять, почему так много оздоровительных клубов начинают оснащать свои тренажерные залы этими удивительными гребными тренажерами!

По словам Matrix Fitness — ”хорошее-враг Великого», именно поэтому они обновили свой модельный ряд в 2012 году. Привлекая первоклассных промышленных дизайнеров, инженеров и специалистов по продуктам, они смогли создать одну из самых передовых гребных машин на рынке.

Однако не все так хорошо в матричном гребном тренажере! Обязательно прочтите полный обзор Matrix Rower ниже для всех плюсов и минусов. Кроме того, проверьте лучшее место для покупки!

Тип Сопротивления

Матричный гребец — это гребная машина с магнитным сопротивлением.

Это означает, что Магнит используется для создания сопротивления против металлического маховика.

Во-первых, пользователь тянет ручку, чтобы начать свой гребной гребок. Когда они тянут за ручку, металлический маховик начинает вращаться.

Внутри корпуса маховика находится магнит,который использует магнитное торможение для замедления маховика.

Чем ближе магнит к маховику, тем сильнее тормозное усилие. Чем дальше магнитное поле, тем слабее тормозная сила.

Пользователь может контролировать расстояние, на котором магнит находится от маховика, поворачивая диск на центральной консоли. Из-за того, что пользователь управляет сопротивлением с помощью ручки, мы называем это “регулируемым” сопротивлением.

Узнайте о различиях между магнитными и воздушными гребными машинами в моей полной статье здесь.

Для визуального представления того, что я только что объяснил, посмотрите видео ниже:

https://youtube.com/watch?v=L8FbbZXtWQs%3Ffeature%3Doembed
Преимущества Сопротивления

Матричная гребная машина оснащена матовым алюминиевым маховиком и 10 уровнями магнитного сопротивления.

Я не уверен на 100%, почему «матовый алюминий» хорош, но я думаю, что это связано с тем, что маховик на этом магнитном гребце показывает наружу (см. фото ниже).

Матовый алюминий выглядит лучше, чем другие виды металла, и придает ему блестящий, глянцевый вид.

Матричная Гребная Машина

10 уровней магнитного сопротивления можно легко отрегулировать используя разбивочную ручку.

Одна особенность пользователи продолжают бредить о том, как гладко и тихо гребной ход чувствует себя! Пользователи сказали, что вы можете использовать его в той же комнате, что и спящий ребенок, не будя его/ее!

Так что эта гребная машина идеально подходит для квартир или использования ее рано утром с семьей.

Другие пользователи упоминали, что гребной гребок был достаточно легким на более низких уровнях для начинающих, но более высокие настройки чувствовали себя действительно сильными (что очень хорошо!).

Это означает, что матричный гребец имеет более сильное общее сопротивление, чем другие гребные машины верхней части линии, и будет более сильным в целом по сравнению с гребцами сопротивления воздуха. Более сильное общее сопротивление является общей чертой магнитных гребцов.

Недостатки Сопротивления

На самом деле нет никаких серьезных недостатков в сопротивлении матричного магнитного гребца.

Однако одним из недостатков было бы то, что сопротивление, ощущаемое на магнитных гребных машинах, не очень похоже на сопротивление, ощущаемое при гребле на воде.

Воздушные или водные гребные машины больше напоминают гребные машины на воде, потому что их сопротивление “переменно” и становится сильнее, чем быстрее вы гребете (подобно гребле в лодке на воде).

Хотя для большинства людей это не имеет большого значения, если вы тренируетесь для экипажа или кроссфита, воздушный гребец может быть более подходящим.

Сопротивление В Целом

В целом, пользователи нашли сопротивление на матричном гребном тренажере отличным!

Он очень гладкий, практически бесшумный и имеет достаточный уровень сопротивления для начинающих или опытных спортсменов.

Монитор / Панель Управления

Монитор на матричном гребном тренажере является одной из наиболее важных функций для анализа.

Мониторы-это огромная часть стоимости гребца, и они становятся все более продвинутыми по мере роста цен. Монитор матричного гребца считается продвинутым, но он может быть не так хорош, как некоторые другие мониторы, которые мы видим.

Этот гребец оснащенбольшим ЖК-дисплеем с подсветкой e xtra (3,5” x 2,5”), который отслеживает следующие данные:

  • Время
  • Расстояние
  • SPM (ходов в минуту)
  • Инсульт
  • Ватты
  • частота сердцебиения
  • Калории
  • 500 метровый сплит

Как вы можете видеть на фотографии, он имеет легко читаемый дисплей и довольно прост в использовании.

Матричный Фитнес-Гребной Монитор

Существуют различные программы на выбор, такие как руководство, интервал и вызов. Быстрые клавиши обеспечивают легкий доступ к этим программам, которые по существу являются спринтерскими, дистанционными гребными и высокоинтенсивными интервальными тренировочными программами.

Когда пользователь строчит, он подает энергию на монитор, но есть резервная батарея для памяти.

Монитор действительно имеет телеметрический приемник, который может синхронизироваться с монитором сердечного ритма, таким как монитор сердечного ритма Polar H10.

Посмотрите видео ниже для некоторых функций монитора в действии:

https://youtube.com/watch?v=pX__oRI0y4w%3Ffeature%3Doembed

Монитор действительно имеет функцию коэффициента сопротивления, что означает, что вы можете установить для каждого матричного гребца определенную настройку “коэффициента сопротивления”.

Это означает, что матричная гребная машина с коэффициентом сопротивления 50 будет чувствовать и отслеживать показатели точно так же, как другой матричный гребец, установленный с коэффициентом сопротивления 50.

Это может показаться необязательным, но гребные машины, такие как Concept2, имеют эту функцию, поэтому вы можете настроить гребца в тренажерном зале так, чтобы он был точно таким же, как ваша модель, используемая дома.

Монитор Минусов

Один из недостатков заключается в том, что батарея самозаряжается, фактически гребя, поэтому она будет тусклой в зависимости от генерируемой мощности.

Другой основной недостаток заключается в том, что он не обеспечивает все функции на гребных мониторах, таких как Concept2 PM5 (который продается по более низкой цене).

Гребцы Concept2 предназначены для студенческих/олимпийских гребцов и спортсменов по кроссфиту, поэтому у них есть еще несколько точек данных.

Некоторые люди любят анализировать данные, и матричный гребец не справляется в этих областях.

Он также не имеет заранее запрограммированных тренировок, как другие магнитные гребцы. Другие модели могут иметь такие программы, как” холмы » (например, беговая дорожка), где сопротивление автоматически становится сильнее/слабее во время тренировки. В этом ценовом диапазоне, я думаю, будут заранее запрограммированные тренировки.

Похоже, что из-за высокого качества магнитного сопротивления Матрица снизила некоторые затраты, предоставив монитор немного более низкого качества.

Монитор В Целом

В целом, монитор матричного гребного тренажера великолепен и должен быть в состоянии отслеживать все необходимые данные о физической форме для домашнего использования.

Однако, если вы действительно хотите отслеживать каждую метрику и иметь большую функциональность, гребец, такой как Concept2, будет лучше. Если вам нужны запрограммированные тренировки, вам может понадобиться гребец типа Stamina Avari или NordicTrack RW500 (оба они связаны в моем заключительном разделе).

(Назад к началу)

Качество сборки

Когда вы начинаете платить более 1000 долларов за тренажер, вам нужен надежный тренажер. Когда вы начинаете платить около 2000 долларов – вы хотите что-то неразрушимое!

К счастью, матричный гребец — очень хорошо сложенный магнитный гребец!

Рельс сиденья изготовлен из алюминия, но он имеет полосы из нержавеющей стали, чтобы добавить дополнительную прочность для использования в больших объемах.

Качество Сборки Матричного Гребца

Очень прочный шнур используется для крепления ручки к приводной системе. Приводная система использует Поли-клиновой ремень, который чрезвычайно прочен. Не было никаких признаков износа каких-либо частей с течением времени.

Сиденье сделано из мягкого, но прочного материала, и все пластиковые детали хорошо сделаны.

Матричный гребец часто используется в фитнес-центрах, поэтому вы знаете, что он может выдержать много злоупотреблений. Я никогда не слышал, чтобы какой-нибудь пользователь говорил, что эта модель была дешево сделана или что куски ломались без всякой причины.

В целом, качество сборки отличное, и Matrix Fitness будет стоять за своим продуктом и гарантией, если что-то пойдет не так.

Проверьте гребную машину в действии ниже:

https://youtube.com/watch?v=3QAVR0wunOo%3Ffeature%3Doembed

(Назад к началу)

Комфорт

Если вы читали какие-либо другие мои отзывы, я могу показаться заезженной пластинкой, но комфорт-это ключ к покупке гребного тренажера. Если гребцу неудобно, вы им не воспользуетесь.

Матричный гребец набирает очень высокие баллы по шкале комфорта, так что все, что вам нужно сделать, это использовать его!

Магнитное сопротивление построено для комфорта из-за практически бесшумного гребного хода. Пользователи могут грести во время просмотра телевизора на нормальном уровне громкости, и вы никого не разбудите, гребя рано утром.

Сиденье ergonomic contour также построено для комфорта (больше, чем производительность) и мягче, чем другие гребные машины на рынке. Более жесткое сиденье, как и на Concept2, построено для того, чтобы забивать лучшие времена. В то время как более мягкое сиденье сделано для более приятной, основанной на упражнениях гребли.

Матричный Гребной Станок Комфорт
Матричный Комфорт Гребца

Подставка для ног легко регулируется и позволяет пользователю быстро отстегнуться или пристегнуться. Одной из ключевых особенностей подставок для ног является то, что они немного шире, чем другие Гребные тренажеры, что добавляет немного больше комфорта для более крупных пользователей. Это позволяет бедрам людей не тереться друг о друга и дает мужчинам немного дополнительного пространства!

Пользователи также могут удобно держать в руках удлиненную ручку ergo grip, которая достаточно широка для всех типов людей, больших и маленьких.

Имеется механизм блокировки сиденья, который помогает повысить устойчивость пользователя при посадке/высадке гребца.

Единственный недостаток, который я видел (хотя и незначительный), — это шнур, который крепится к ручке не фиксируется и иногда может скользить с одной стороны на другую. Все, что нужно сделать пользователю, это сдвинуть его обратно в центр, если он перемещается из места.

В целом гребная машина Matrix обеспечивает плавный, удобный гребной ход с отличными комплиментарными характеристиками.

Матричный гребец на Амазонке:

Гребной Тренажер Отзывы Низкая Цена

Матричный гребец на Джонсоне фитнес:

Гребной Тренажер Отзывы Низкая Цена

(Назад к началу)

Хранение

Хранение гребца очень просто, но оно не включает в себя “складное” хранение.

Чтобы сохранить Matrix Fitness Rower, все, что вам нужно сделать, это поднять заднюю часть гребца с пола и наклонить устройство на его передний конец.

Гребец будет хранить их вертикально.

Матричное Хранилище Гребцов

В передней части гребца имеются 2 встроенных литейных колеса, что позволяет устройству легко вращаться на месте.

В то время как некоторым людям нравится складной гребец, общая длина составляет всего 88,0 дюйма, поэтому он должен поместиться вертикально с 8-футовым потолком.

(Назад к началу)

Вместимость

Матричный гребец имеет меньшую площадь, чем некоторые другие высококлассные гребные машины, но все же имеет довольно большую емкость.

Matrix Fitness установила рекомендуемый предел веса в 350 фунтов. (158 кг), который должен соответствовать большинству пользователей.

Это ниже, чем некоторые другие воздушные гребные машины, которые предлагают 500 фунтов веса надбавок или водяные жернова, которые могут вместить до 1000 фунтов!

Матричный Фитнес-Гребец

Даже с более короткой общей длиной, гребец фитнеса матрицы может приспособить высокорослых потребителей.

Это связано с тем, что магнитный маховик расположен низко к земле, чтобы обеспечить полный вперед “досягаемость”. В то время как воздушные гребцы ставят маховик дальше вперед, чтобы все еще позволить полный охват.

Матричный магнитный гребец может вместить пользователей ростом до 6 футов 7 дюймов. Там нет ограничений нижнего конца, и даже ребенок может использовать этот гребец с комфортом.

Так что любой человек ростом ниже 6 футов 7 дюймов и весом около 350 фунтов. можете использовать эту модель!

(Назад к началу)

Размеры

  • Размеры в сборе (Д х Ш х в):
    • 87.60 «x 21.50» x 22.0″
    • 223 x 55 x 58 см
  • Собранный вес: 130 фунтов. (59 кг)
  • Вес груза: 152 фунта (69 кг)

(Назад к началу)

Собрание

Я бы дал матричному гребному станку 5 из 10 для сборки. Это не очень легко, но и не трудно, если вы будете следовать инструкциям.

Существует около 6 различных шагов, и один человек может завершить всю сборку самостоятельно. Это должно занять около 45 минут, чтобы закончить, так что очистите хорошее пространство и сыграйте несколько мелодий!

Одним из недостатков является то, что сборка требует довольно большого количества инструментов, которые не входят в комплект поставки устройства. В руководстве говорится, что для сборки требуется шестигранный ключ 4, 5, 6 и 8 мм, отвертка Philips head и ключ с открытым концом 13, 14 и 17 мм.

Я чувствую, что это немного раздражает, потому что у некоторых людей нет инструментов, лежащих вокруг их дома!

К счастью, вы должны быть в состоянии купить и 3/4″ емкость регулируемый ключ и 7-штучный шестигранный ключ Набор для очень дешево. Обе эти ссылки ведут к некоторым опциям на Amazon.

(Назад к началу)

плюсы и минусы

Плюсы:

  • 10 уровней регулируемого магнитного сопротивления
  • Твердое качество сборки
  • Чрезвычайно удобный гребной ход
  • Сильное сопротивление ощущается на протяжении всего хода
  • Практически бесшумно
  • Меньшая площадь по сравнению с другими высококлассными моделями
  • Простое хранение

Аферы:

  • Сборка не включает в себя инструменты
  • Тяжело передвигаться (если нужно подниматься/спускаться по лестнице)
  • Менее продвинутый монитор
  • Высокий ценник
  • Более низкая грузоподъемность, чем у конкурентов

(Назад к началу)

Отзывы Потребителей

Отзывы матричных гребцов были в целом очень положительными! Проблема в том, чтобы найти их!

Одним из огромных преимуществ Amazon является то, что они действительно подталкивают потребителей оставить отзыв. Это приводит к отличной обратной связи для онлайн-покупателей. Однако Matrix Fitness не предлагает своего гребца на Amazon, поэтому трудно найти обратную связь.

Единственная обратная связь, которую вы можете найти, находится на сайтах розничных торговцев, где я уверен, что у них есть власть курировать отзывы!

С учетом сказанного, я думаю, что эта модель получит очень высокие отзывы на Amazon. Клиенты говорили, что он обладает сильным, плавным, тихим сопротивлением и очень удобным гребным ходом. Один потребитель сказал, что это была самая прочная гребная машина, которую они использовали.

Я могу засвидетельствовать эти положительные комментарии после использования одного из них в моем местном тренажерном зале. Это подводит меня к следующему пункту: некоторые отзывы оставляют люди, которые используют их в тренажерном зале, а не дома. Это означает, что они не учитывают цену в своем рейтинге!

В любом случае, приятно слышать, что потребители любили эту гребную машину и действительно не имели никаких негативных комментариев. Вам просто нужно решить, оправдывает ли более высокая цена покупку его по сравнению с другими моделями.

Ознакомьтесь с более подробными обзорами матричных гребных машин здесь.

Средний Рейтинг: 4,7

(Назад к началу)

Гарантия

  • Рамка: 7 Лет
  • Части: 3-Х Лет
  • Рабочая Сила: 3 Года
  • Модель: Matrix Rower 02

(Назад к началу)

Матрица Цена Гребца

Цена матричного гребца — один из самых больших факторов при принятии решения. Если вы не слышали, это не дешево!

Я рыскал по интернету, чтобы найти предложения по этому блоку, но большинство мест продают его по той же цене. Ниже приведены 2 варианта, где его найти и почему купить у этого розничного продавца:

Johnson Fitness: это, кажется, главный розничный торговец и лучшее место для покупки. Он продается по той же цене, что и везде, но у них есть тонна мест по всей территории США! это означает, что вы, возможно, можете проверить его или легко вернуть. Я был поражен, увидев место примерно в 40 минутах езды от моего дома.

Амазонка: я знаю, что сказал, что этот гребец не на Амазонке, но иногда это … своего рода. Мне удалось найти несколько «обновленных» моделей Amazon, которые стоили на 100 долларов меньше, чем совершенно новый аппарат. «Amazon Renewed “ — это когда кто-то получает возврат, и устройство не может быть продано как” новое», потому что устройство уже было собрано или коробка была повреждена. Это означает, что они сбивают 100 долларов и перепродают его, но он в основном совершенно новый! На эти модели распространяется 90-дневная гарантия Amazon Renewed” Я уже использовал эту программу раньше (для гораздо менее дорогого товара), но товар казался совершенно новым и отлично работал! Это была лучшая цена матричного Гребного аппарата, которую я мог найти.

Были и другие сайты, предлагавшие скидку в 100 долларов, но я нервничаю, что эти сайты могут быть мошенничеством. Я видел, как людей обманывают сайты, предлагающие Concept2 со скидкой, поэтому я уверен, что они там есть. Убедитесь, что вы используете кредитную карту (а не дебетовую карту) при покупке на менее известном сайте, так как они предлагают большую защиту.

(Назад к началу)

Гребец RXP против матричного Гребного станка

Таким образом, вы можете увидеть 2 различных типа матричных гребцов. Один из них-матричный гребец RXP, а другой-просто обычный матричный гребец. Базовая модель когда-то была “матричным гребцом 01”, а теперь технически это “матричный гребец 02”.

Матричный гребец RXP имеет другой монитор, который является сенсорным экраном и построен с несколькими особенностями обучения. Это Wi-Fi, bluetooth и ANT+ включены, в то время как Matrix Rower 02 нет.

Ниже приводится параллельное сравнение функций Matrix RXP Rower и Matrix Rower 02:

Matrix RXP Rower vs Matrix Rower 02

(Назад к началу)

Общий Обзор

Как видите, Matrix Rower’а в целом отличная гребная машина!

Он обеспечивает все, что может пожелать пользователь в Великом магнитном гребце. Я бы порекомендовал его всем…если они могут себе это позволить.

Главная проблема на самом деле заключается в цене, и трудно оправдать покупку фитнес-оборудования, которое для некоторых людей составляет почти месячную зарплату.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить лучшую магнитную гребную машину, то этот гребец для вас.

Если вы посмотрите на ценник и скажете “» ни за что!”, но все равно хотите хорошую магнитную гребную машину – тогда я бы заглянул в свой обзор Stamina Avari Programmable Magnetic Rower.

Другой вариант — для людей, которые просто хотят очень высокоэффективную гребную машину с отличным монитором, но не обязательно нуждаются в магнитном сопротивлении. Если это вы,я бы заглянул в свой обзор гребцов Concept2 Model D.

Наконец, если вы хотите отличные заранее запрограммированные тренировки, посмотрите на линейку NordicTrack. RW500-отличная модель и имеет целое фитнес-приложение для тренировок. Ознакомьтесь с моим обзором RW500 здесь.

Я очень надеюсь, что вам понравился мой обзор Matrix Rower и вы смогли узнать что-то новое! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *