РЕКОМЕНДАЦИИ>ОБЗОР ГРЕБНЫХ ТРЕНАЖЁРОВ

Сравнение Matrix Rower и Concept2 • Гребной тренажер King

Матрица Гребец:

Красная кнопка отзывов

Concept2 Модель D:

Красная кнопка отзывов

Для еще лучшего понимания различий — я бы прочитал полные обзоры, которые приведены в заключительном разделе!

Оглавление
щелкните название, чтобы прыгнуть вперед !)

Тип сопротивления

Сразу же мы попадаем в одно из главных отличий между Matrix Rower и Concept2 Rower.

Matrix Rower — это магнитное сопротивление, а Concept2 Rower — сопротивление воздуха. Ниже приводится сравнение того, как они выглядят.

Для углубленного обзора различий между воздушным и магнитным сопротивлением обязательно ознакомьтесь с моей статьей сравнения сопротивления.

Concept2 Маховик

Concept2 Маховик

Матрица Маховик

Matrix Rower Маховик

Сопротивление за и против

Есть несколько основных плюсов и минусов каждого типа сопротивления. Было бы трудно охватить все из них в этой статье, поэтому я бы предложил прочитать полные обзоры, чтобы лучше понять их обоих.

Уровень шума

Первым существенным отличием является уровень шума. Магнитное сопротивление практически бесшумно, и Matrix Rower практически не издает никаких шумов при использовании. Вы можете смотреть телевизор на нормальном уровне громкости, использовать его рано утром или в квартире.

Воздушные гребцы общеизвестно громкие и чем быстрее вы гребете, тем больше шума они производят. Это не так много шума, что вы собираетесь свести с ума свою семью, но вы должны быть внимательны, если вы тренируете комнату от спящего человека, и вам потребуется увеличить громкость телевизора на несколько щелчков.

У меня есть видео моей гребли на Concept2 в этой статье здесь.

Сопротивление Сила и Чувство

Еще одним важным отличием является сила и чувство гребли.

Некоторые магнитные гребцы, такие как Matrix, имеют более высокую общую прочность сопротивления на более высоких уровнях. Это связано с тем, что магнит взаимодействует с металлическим маховиком. Таким образом, производитель может добавить более тяжелый маховик и более сильный магнит для создания более тяжелого ощущения сопротивления.

При более высоких уровнях сопротивления (8-10) Matrix Rower может превратиться больше в тренировку на основе силы, чем в кардио-тренировку (или большую часть времени и то и другое!). Это отлично подходит для людей, которые ищут гребной тренажер с максимально сильным сопротивлением.

Воздушные гребцы, как и Concept2, имеют переменное сопротивление, которое контролируется скоростью гребца. Чем быстрее вы гребете, тем больше воздуха вы должны перемещать перед лопастями вентилятора, тем сильнее сопротивление. Хотя сопротивление не может быть таким сильным, как у Matrix Rower, оно гораздо ближе к реальному ощущению гребли на воде.

Благодаря тому, что гребцы Concept2 соответствуют сопротивлению, испытываемому при гребле на лодке, именно поэтому они используются академическими и олимпийскими гребцами.

У Concept2 есть настройка демпфера, которая может открываться / закрываться, чтобы пропустить больше / меньше воздуха в маховик. Это делает ход гребли более легким или тяжелым. При настройке амортизатора 10 ход гребли кажется довольно тяжелым, но не так, как вы поднимаете тяжести.

Общее сопротивление

При сравнении сопротивления Matrix Rower против Concept2 оба превосходны! Ни один из пользователей не жалуется ни на что, и они предлагают первоклассное сопротивление и очень плавный ход гребли. Я хочу прояснить это в первую очередь.

На самом деле между ними есть только 2 основных различия. Matrix Rower практически бесшумен и может иметь более сильное общее сопротивление. Это отлично подходит для людей, которые хотят медленно грести (и все еще чувствуют сильное сопротивление) и смотреть телевизор. Это также может быть полезно для штангистов, которые хотят очень сильного сопротивления.

У Concept2 Rower есть сопротивление, которое больше похоже на греблю на воде. Это отлично подходит для людей, которые занимаются греблей. Его реалистичный гребной ход делает его самым популярным гребным тренажером для спортсменов Crossfit и Olympic. Это также будет шумнее, что не имеет большого значения для большинства людей, но может стать решающим фактором для некоторых.

Монитор / Панель управления

Теперь перейдем к следующему главному различию между Matrix и Concept2 Rower — мониторами!

Мониторы могут быть очень важны для некоторых людей, а другим, кажется, это не слишком важно. Мне нравится отслеживать данные, поэтому важно иметь точную информацию для сравнения с другими и предыдущими тренировками.

Ниже приведена фотография двух мониторов. Как видите, ничего особенного, и оба довольно просты в использовании, если вы знаете навигацию.

Concept2 Monitor

Concept2 Модель D PM5 Размер

Матричный монитор

Матрица Гребной Монитор

Concept2 PM5 против матричного монитора

Сразу скажу, что монитор Concept2 более точен и имеет больше функций отслеживания данных, чем Matrix Rower.

Монитор Concept2 PM5 является самым точным монитором на рынке и является «золотым стандартом» мониторов для гребных тренажеров. В настоящее время это единственный монитор гребного тренажера, который можно использовать для представления времени в играх Crossfit и для установки мировых рекордов.

Если вы используете другую гребную машину или монитор, вы действительно не можете поверить, что ваше время эквивалентно чужому.

Монитор PM5 также имеет некоторые действительно интересные функции, такие как кривая силы (чтобы показать, какое усилие вы потянули в течение гребного гребка), а также график ватт. Все это просто отличные функции, которые можно использовать при обучении и сравнить с предыдущими сессиями

Для меня это потрясающе, и я люблю это. Другим людям это тоже нравится, поэтому у Concept2 огромное онлайн-сообщество людей, которые подбадривают друг друга и отправляют свои ежедневные тренировки.

Монитор Concept2 также имеет множество сторонних приложений, которые можно использовать с ним. Это означает грести против людей по всему миру, видеть себя на экране или анализировать ваши данные различными способами.

Если вас это совсем не интересует, то монитор Matrix Rower, вероятно, будет в порядке. Он отслеживает много точек данных и очень прост в использовании.

Я не собираюсь углубляться во все мелочи, потому что это может занять много времени. Пожалуйста, прочитайте мои индивидуальные отзывы, чтобы получить полную разбивку там.

Настройки Drag Factor

Итак, как я уже говорил, основное различие между мониторами заключается в точности данных и количестве точек данных. Concept2 побеждает в этих категориях, но вот почему — коэффициент сопротивления.

Вот определение коэффициента сопротивления с помощью Concept2:

«Между каждым ударом PM измеряет, насколько сильно замедляется ваш маховик, чтобы определить, насколько гладкая или медленная ваша« лодка ». Эта скорость замедления называется фактором сопротивления. При следующем ударе PM использует коэффициент сопротивления, чтобы определить по скорости маховика, сколько работы вы делаете. Таким образом, ваше истинное усилие рассчитывается независимо от настройки демпфера. Именно эта самокалибровка позволяет нам сравнивать результаты разных гребцов в помещении, что делает возможными такие вещи, как гонки в помещении и онлайн-рейтинг мира ».

В принципе, если вы установите две Гребцы Concept2 на настройку демпфера 3, они могут не совпадать из-за накопления пыли, влажности, высоты и т. Д. Коэффициент сопротивления может обнаруживать эти нюансы и дает число, основанное на замедлении маховика. ,

Таким образом, настройка демпфера 3,5 на одном Concept2 и настройка 4 на другом Concept2 могут иметь коэффициент сопротивления 130. Это означает, что их ход гребли будет выглядеть одинаково.

Теперь у Matrix Rower есть настройка коэффициента сопротивления, но литературы о его работе не так много, по сравнению с Concept2. Это означает, что монитор учитывает замедление маховика, но он, вероятно, не так точен, как Concept2 PM5.

В общем и целом

Хорошо, я надеюсь, что я никого там не потерял. Я знаю, что некоторые вещи из этого монитора могут немного запутать.

Короче говоря, монитор Concept2 более точен, чем монитор Matrix. У него будет еще несколько функций для отслеживания данных, он будет очень точным, и в нем будет много сторонних приложений для использования.

Монитор Matrix по-прежнему великолепен и обладает множеством функций. Скорее всего, этого достаточно для обычного пользователя, который просто хочет тренироваться дома и слушать музыку или смотреть телевизор.

(Вернуться к началу)

Качество сборки

Глядя на качество сборки Matrix Rowing Machine против Concept2, вы знаете, что сравниваете две очень качественные гребные машины. Какой вы должны быть, учитывая их стоимость!

Оба гребца изготовлены из высококачественного материала, способного выдержать испытание временем. Есть несколько способов сравнить качество сборки, но я могу вас заверить, это не та особенность, которая должна иметь большое влияние в вашем процессе принятия решений.

Гребной тренажер Concept2 Model D

Одним из способов измерения качества может быть максимальный вес пользователя. Чем выше предел, тем лучше качество.

Matrix Rower имеет емкость 350 фунтов, а Concept2 — 500 фунтов. Оба являются хорошими ограничениями, поэтому я бы не придавал особого значения этой функции (не каламбур!)

Другим фактором может быть гарантийный срок. Concept2 имеет 5-летнюю рамную гарантию и 2-летнюю комплектацию. Гребной тренажер Matrix имеет 7-летнюю рамную гарантию и 3 года на запасные части. Опять же, обе очень хорошие гарантии!

Матрица Фитнес Гребец

Я думаю, можно с уверенностью сказать, что оба гребца имеют отличное качество сборки. Как я уже говорил, я не позволю этому разделу слишком сильно повлиять на ваше мнение.

Я скажу, что если вы обычно плохо справляетесь со своим оборудованием, вы можете рассмотреть концепцию2. Я уверен, что эти гребцы могут выдержать избиение и выдержать испытание временем.

Посмотрите видео ниже самого сильного человека в мире, побившего рекорд в гребле на 100 метров:

(Вернуться к началу)

комфорт

Раздел комфорта — это то, где мы можем получить немного больше различий. Различия не огромны, но они могут иметь значение для некоторых людей.

Как я уже упоминал в разделе «Сопротивление», шум является важным фактором, когда речь идет о комфорте. Matrix Fitness Rower будет практически бесшумным, а Concept2 будет издавать приличный шум.

Сравнение сидений

Сиденья у гребцов имеют различный дизайн и функции. Сиденье Concept2 немного сложнее с большим количеством контуров. Это учитывает лучшую «производительность» по моему мнению. Это означает, что если вы гребете 2 Кб по времени, это позволит вам более эффективно грести.

Concept2 — тренажер для тренировок, поэтому имеет смысл иметь сиденье, оптимизированное для более коротких и быстрых занятий.

У Matrix Rower более мягкое сиденье, похожее на ковш. Это сиденье сделано таким образом, чтобы ваш зад не болел при длительных занятиях греблей.

Concept2 Seat

Concept2 Seat

Матрица Сиденье

Матрица Гребля Сиденья

Отличительной особенностью сиденья Concept2 является то, что существует множество подушек для сидений, которые специально разработаны для гребца Concept2.

Я написал статью, описывающую лучшие подушки сидений для гребной машины.

Сравнение дескрипторов

Есть также несколько различий с точки зрения функций ручки. Опять же, дескриптор Concept2 создан для повышения производительности. Он имеет твердое резиновое покрытие, которое позволяет пользователям тянуть за ручку как можно сильнее без какого-либо «податливости» материала.

Рукоятка C2 также имеет небольшой угол, чтобы предотвратить дискомфорт запястья (что мне действительно нравится). Существует также шарнир, где ручка соединяется с гребной цепью, что означает, что сила, приложенная к цепи, является равномерной.

Ручка Matrix также изготовлена ​​из твердого резинового материала, но она немного мягче. Рукоятка не имеет угла и представляет собой прямую планку с некоторой дополнительной шириной для крупных пользователей. Возможность более широкого захвата может быть полезной для некоторых людей, но я не думаю, что она используется широко, и я не уверена, что это будет хорошим выбором для более крупных пользователей.

Одним из недостатков ручки является веревочная петля, которая прикрепляет ручку к механизму тяги. Проблема заключается в том, что веревка может скользить вправо или влево, что делает тягу неравномерной с одной стороны по сравнению с другой. Просто немного неловко сдвинуть веревку назад к центру.

Concept2 Handle

Concept2 Handle

Матричная ручка

Matrix Rower Handle

В целом, ручки довольно похожи, и при необходимости вы всегда можете выбрать пару гребных перчаток.

Сравнение подножки

Подставки для ног похожи друг на друга, легко регулируются и быстро снимаются. Подножки обоих типов удобны и могут использоваться как с обувью, так и без нее.

Основным отличием является ширина.

Подножки Matrix Rower на самом деле разделены немного шире (имеется в виду расстояние между ногами), чем Concept2, что делает его немного более удобным для крупных пользователей, которые не так гибки.

Concept2 Подножки

Concept2 Подножки

 Матрица для ног

Matrix Rower Footrests

Это не большая разница, но некоторые люди жалуются на близость подножек Concept2.

Основная причина, по которой подножки Concept2 находятся близко друг к другу, заключается в том, что это расстояние, на котором ноги гребцов находятся на расстоянии друг от друга в гоночном снаряде (на водной гребной лодке).

Высота монорельса

Одно из преимуществ Concept2 Rowers — это две модели. Модель E имеет высоту сиденья 20,0 ″, что отлично подходит для людей с плохими коленями или для тех, кто испытывает трудности с включением / выключением гребца.

Большую часть времени, из-за дополнительных затрат на Concept2 Model E я не рекомендую ее, но, поскольку Matrix Rower стоит дороже, чем Model D и Model E, это хорошая покупка, если вы хотите более высокую высоту сиденья.

Вы можете проверить мой обзор Concept2 Model E здесь.

Я рекомендую модель E вместо модели D, если вы хотите более высокое сиденье. Другая небольшая разница, на мой взгляд, не стоит дополнительных затрат.

В общем и целом

Когда приходит комфорт, Concept2 и Matrix Rower очень похожи. Тем не менее, есть несколько тонких различий, которые могут повлиять на ваше мнение.

Матрица Гребец Цены:

Красная кнопка отзывов

Concept2 Модель D Цена:

Красная кнопка отзывов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *