ТРЕНИРОВКИ

8 советов перед походом в спортзал

Вопреки распространенному мнению, ваш ввод в спортзал-это не утомительное упражнение с галочками, с которым вам действительно не нужно беспокоиться.

На самом деле это ключевой первый шаг в вашем фитнес-путешествии. Пропустите его на свой страх и риск.

Мысль о том, что инструктор проведет вас по вашим новым помещениям — как крепкие мужчины в низко висящих жилетах смотрят на вас, когда они находятся между подходами на корточках (вы скоро узнаете, что на самом деле это не так!)-может не понравиться, но всегда помните, что процесс индукции существует для вашей пользы.

Мы попросили некоторых спортсменов и квалифицированных личных тренеров объяснить, как вы можете получить больше от своего первого дня в новом тренажерном зале.

Вот ваш вводный контрольный список из восьми пунктов.

1) БУДЬТЕ В БЕЗОПАСНОСТИ — ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ВАШ ПЕРВЫЙ РАЗ В СПОРТЗАЛЕ

Вводное занятие имеет решающее значение, если вы новичок в тренажерном зале.

Хотя большинство машин имеют инструкции на них, все же стоит иметь демонстрацию от кого-то, кто знает, что они делают.

Что еще более важно, вы должны получить эксперта для оценки вашей формы. Плохая техника, особенно в течение длительного периода времени, может привести к довольно серьезным травмам, поэтому стоит сделать все правильно с самого начала.

Леон Уильямс — спортсмен Optimum Nutrition и финалист модели мужского здоровья — привел конкретный пример распространенной ошибки, которую совершают любители гимнастики при использовании техники.

“Тренажеры стали более совершенными, чем когда-либо прежде, поэтому важно, чтобы каждый посетитель тренажерного зала понимал диапазон движений и идеальное позиционирование. [Им нужно научиться] правильно сидеть и выполнять движения”, — прокомментировал он.

“Слишком часто я вижу, как люди сидят на тренажере Lat Pulldown и тянут штангу к талии только потому, что могут. Это полностью упускает смысл упражнения, и, потянув штангу вниз к талии, она проходит прямо мимо мышцы, которая должна быть поражена.”

DW всегда под рукой, чтобы помочь вам усовершенствовать свою форму.

2) НЕ СМУЩАЙТЕСЬ ТОГО, ЧТО ВЫ НОВИЧОК — ДАЖЕ ПРОФИ НУЖДАЮТСЯ В ОБНОВЛЕНИИ

Новичок в тренажерном зале, естественно, будет чувствовать себя немного встревоженным. Главное-помнить, что каждый должен был с чего-то начать.

— Не думай, что все смотрят на тебя и думают: “Что он/она здесь делает? » или «они сами не знают, что делают»,”

“Никто не знает, что они делают с самого начала, и я чувствую то же самое, когда я вхожу в новый тренажерный зал и планировка незнакома. Это выталкивает вас прямо из вашей зоны комфорта. Опытные члены спортзала будут слишком заняты, сосредоточившись на себе, чтобы беспокоиться о ком-то еще. Так что просто наслаждайся.”

3) ЧТО НАДЕТЬ ДЛЯ ИНДУКЦИИ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ — ЯВИТЕСЬ ГОТОВЫМИ К РАБОТЕ!

Многие люди приходят в спортзал в повседневной одежде, не имея ни малейшего намерения вспотеть.

Хотя это нормально — ваш инструктор проведет вас по всему комплексу и покажет, как все работает, — это огромная упущенная возможность. Возьмите с собой свой набор и дайте инструктору лучшее представление о том, на что вы способны.

— Вводные рассматриваются как беглый осмотр спортзала, но я предпочитаю рассматривать их как тренировку, так что одевайтесь соответственно. Призывник должен быть одет в свой спортивный костюм, и тренер должен использовать эту возможность, чтобы пообщаться с ним [и оценить], насколько он хорош”, — заметил Леон.

Вам не нужно выкладываться на полную с совершенно новым снаряжением Ivy Park, но убедитесь, что вы носите удобную тренировочную одежду (возможно, лучше всего пока оставить мышечный жилет дома!)

4) ОТНОСИТЕСЬ К СВОЕМУ ВСТУПЛЕНИЮ В СПОРТЗАЛ КАК К ПЕРВОМУ ПОХОДУ К НОВОЙ ПАРИКМАХЕРСКОЙ

Карли Тирни- физиотерапевт- провела фантастическую аналогию, когда мы спросили ее мнение о введении в спортзал.

— Мой самый большой совет-готовиться к вашему вступлению. Думай об этом, как о своем первом визите в парикмахерскую. Вы же не станете просто приходить и ждать, что стилист «сделает что угодно». Вы были бы конкретны, возможно, сделали бы фотографию и поговорили бы о цвете и покрое, которые вам нужны. Подумайте о том, чего вы хотите от тренажерного зала, и сообщите об этом так, чтобы вы получили максимум удовольствия от сеанса и вашего общего опыта в целом”, — заметила она.

5) ЧТО ЕСТЬ ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ И КОГДА

Если вы бросились в спортзал после работы и некоторое время ничего не ели, вы окажете себе медвежью услугу.

Советуем вам поесть ЗА ДВА ЧАСА ДО инаугурационной сессии, это даст вам достаточно энергии для выступления.

Леон, тем временем, советует вам вести себя аккуратно и непринужденно — не наедайтесь едой навынос перед вступлением. Тебе, наверное, придется поработать!

“Перед сеансом у призывника должна быть легкая еда. Это то, что подпитывает сеанс и не должно сидеть на животе, поэтому чизбургер или блюдо Нандо не были бы идеальными! Вместо этого я предпочитаю что-нибудь вроде протеинового коктейля или яичный салат или куриное обертывание, — заметил он.

Карли добавила: “Меня всегда удивляет количество людей, которые не пьют в спортзале. Вам абсолютно необходимо быть готовым с бутылкой воды.

“Обезвоживание может быть опасным и серьезно повлиять на вашу производительность. Я бы посоветовал съесть кашу с орехами или курицу с рисом за 1,5 часа до тренировки, или перекусить бананом или несколькими рисовыми пирожными и медом за 30 минут до тренировки.”

6) НЕ БУДЬТЕ НЕЗНАКОМЦЕМ — РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯЙТЕ СВОЙ ПЛАН

Если вы придерживаетесь первоначального плана, который был составлен в вашей индукции, вы начнете замечать результаты довольно быстро (все разные, и некоторые будут развиваться быстрее, чем другие).

Однако неизбежно наступит момент, когда вы столкнетесь с метафорической кирпичной стеной. Это называется плато упражнений.

Вам нужно встряхнуть свою тренировку и выяснить, как вы можете перейти на следующий уровень в своем фитнес-путешествии. Для того, чтобы нарастить мышечную массу, вы должны стремиться менять свой режим каждые шесть недель.

Леон предположил, что вы, возможно, захотите делать некоторые небольшие изменения так же регулярно, как и каждый месяц.

Он посоветовал: “Программы должны пересматриваться каждые четыре недели. Это гарантирует, что вы всегда будете анализировать свой прогресс и ставить новые цели и задачи. Программа легко устаревает — вы слишком хорошо знакомы с рутиной и уже знаете, что можете набрать все желаемые веса.

“Прежде чем это станет скучным, на четырехнедельной отметке переключите все вокруг, введя новые упражнения и диапазоны повторений, заставляя ваше тело и мышцы угадывать.”

Карли также предположила, что довольно часто одной индукции бывает недостаточно.

— Неважно, как много ты думаешь, что знаешь, всегда есть чему поучиться. Если вы хотите продолжать прогрессировать, вам нужно будет изменить упражнения и интенсивность, с которыми вы работаете на регулярной основе. Наши тела умны и приспосабливаются к тому, как мы тренируемся. То, что сработало в первый день, не будет столь же эффективно в 101-й.”

7) ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ — ЛЮБИТЕЛИ СПОРТА ДРУЖЕЛЮБНЫ!

Если не спросишь, не получишь.

В тренажерном зале вы найдете самых разных людей. Некоторые будут ходить годами и будут знать, как использовать каждую часть оборудования с завязанными глазами, в то время как другие могли бы начать только за одну — две недели до вас-попробуйте научиться у них всем.

— Никогда не бойтесь задавать вопросы. Самый большой парень в спортзале, как правило, самый дружелюбный, поэтому, если вы видите, что кто-то что-то делает, и у вас есть вопрос, подождите, пока он закончит, и спросите. Фитнес-это одно из лучших сообществ, частью которого можно стать, и вы всегда найдете кого-то, кто готов помочь.”

Карли повторила эти мысли.

Она добавила: “Вы бы не уехали на новой машине из дилерского центра без демонстрации, так почему же вы догадываетесь и рискуете сделать что-то не так со своим телом? Ваша индукция бесплатна. Используй его!”

А еще лучше, есть ли у вас приятель, который первым делом посещает ваш фитнес-центр? Вот почему лучше всего быть в форме с другом.

8) УЗНАЙТЕ О » СПОРТИВНОМ ЭТИКЕТЕ’

Это твой первый раз в спортзале? Ваша индукция — это хорошая возможность узнать о некоторых правилах-некоторые из них неписаные. Это знание сослужит вам хорошую службу в будущем.

• ВЫТИРАЙТЕ МАШИНЫ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ИХ ИСПОЛЬЗОВАЛИ — следующий участник не хочет быть затопленным в лужах вашего пота.

• НЕ СИДИТЕ НА МАШИНАХ, ИСПОЛЬЗУЯ СВОЙ ТЕЛЕФОН — это действительно расстраивает, если другие хотят использовать оборудование.

• СТАРАЙТЕСЬ НЕ “ПРЯТАТЬСЯ” — достаточно честно, вы отчаянно хотите получить эти три набора вспомогательных подтягиваний-в конце концов, они являются важной частью вашей программы. Но если кто-то еще использует машину, не стойте на три дюйма позади них, пока они не закончат. Это очень отталкивает!

• НЕ БУДЬТЕ ЗЕРКАЛЬНОЙ СВИНЬЕЙ — зеркала существуют для того, чтобы помочь вам контролировать и корректировать свою форму. Они существуют не для того, чтобы вы совершенствовали свои селфи в Инстаграме.

• РАЗРЕШИТЬ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА “РАБОТАТЬ В” — Схема тренировки может быть действительно полезно, но отказ позволить другим членам использовать весовой тренажер, потому что вы пытаетесь использовать пять сразу, на самом деле не включен. Если кто — то спрашивает, могут ли они “работать”, придумайте систему, в которой вы разделяете часть оборудования между наборами.

Если вы достаточно сильны, чтобы поднимать тяжести со стойки, вы достаточно сильны, чтобы положить их обратно. Помните, что следующий человек, который придет, возможно, не сможет поднять столько же, сколько вы.

• РАЗУМНО ВЫБИРАЙТЕ СВОЮ БЕГОВУЮ дорожку — Если есть несколько свободных беговых дорожек, хороший этикет-выбрать ту, которая не находится непосредственно рядом с кем-то, кто уже весело бежит прочь.

Многие из вышеупомянутых советов сводятся к здравому смыслу. Имейте их в виду, и вы сможете безопасно тренироваться, зная, что вы образцовый посетитель спортзала-чертовски внимательный к этому!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *