ТРЕНИРОВКИ

Преимущества спорта • женщины и самооценка

У всех нас бывают дни, когда мы не можем вынести мысли о том, чтобы надеть свое снаряжение и побродить по улицам или пойти в спортзал. Мы люди: иногда нам не терпится выйти за дверь и вспотеть, но бывают дни, когда мысль об упражнениях наполняет нас страхом и ужасом.

К сожалению, исследования показали, что это еще труднее для многих женщин, которые чувствуют недостаток уверенности в себе, когда речь заходит о физических упражнениях. Исследования показали, что женщины считают, что их оценивают больше по внешности, чем по способностям, что может оказать серьезное влияние на вашу самооценку.(1)

Идите туда и тренируйтесь с уверенностью

Ряд кампаний по всему миру проделали удивительную работу, показав, что женщины любого возраста и размера могут заниматься спортом. От Всегда “как девушка “до знакового для спорта Англии” эта девушка может», послание ясно: нет такого спорта, который был бы для вас вне пределов. Вам не нужно быть супер-худым, чтобы наслаждаться бегом, или действительно мускулистым, чтобы наслаждаться поднятием тяжестей, это ваша тренировка и ваш выбор.

Негативные последствия социальных сетей часто обсуждаются, когда речь заходит об образе тела для женщин. (2,3) однако эти кампании специализировались на использовании платформ социальных сетей в качестве силы добра, чтобы донести свое сообщение до всех. #likeagirl теперь стал почетным знаком для многих женщин в социальных сетях, в то время как #thisgirlcan привлек почти 3 млн новых участников к спорту.

Прежде всего, спорт — это удовольствие. Если вы не наслаждаетесь им, то шансы придерживаться его гораздо меньше. Но если вы сможете найти правильный вид спорта — как для тела, так и для ума, – то ваши шансы принести физическую и умственную пользу взлетят до небес.

Укрепление уверенности в себе с помощью целей

Отличный способ начать-это поставить перед собой небольшие цели. Ходьба и бег-это недорогие и несложные способы включить больше упражнений в свою жизнь. Приложение adidas Running имеет функцию goals, чтобы Вы были сосредоточены и мотивированы на достижение своих целей. Вы ответственны: выберите временные рамки и расстояние и следите за своим прогрессом. Кто знает, может быть, однажды вы решите пробежать полумарафон или марафон.

Совет:

Установите краткосрочные и долгосрочные цели, которые являются реалистичными, и следите за своим прогрессом, чтобы оставаться мотивированным.

Любите Свое Тело

Спойлер: нет такой вещи, как совершенство. Не пугайтесь только потому , что вы думаете, что вы не тот размер, или другие спортсмены имеют разные формы тела для вас: спорт для всех, чтобы наслаждаться. Командные виды спорта, в частности, являются отличной отправной точкой, поскольку они заставляют людей чувствовать себя частью группы, делая их более расслабленными и придавая им уверенность.

Так часто женщины удивляются сами себе, когда узнают, на что именно способно их тело. Спорт обладает способностью повышать самооценку, как ничто другое, наделяя вас силой и укрепляя уверенность в себе в повседневной жизни.

Простые вещи, такие как правильная одежда и удобные кроссовки, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо, могут оказать огромное влияние на ваш уровень мотивации. Помните, что вы должны быть спокойны за себя – спорт может быть утомительным, а также веселым, поэтому убедитесь, что вы даете себе перерыв и много отдыхаете. Прежде всего, старайтесь получать удовольствие – тогда вы действительно сможете наслаждаться всеми преимуществами спорта и быть готовым взяться за все, что жизнь может бросить на вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *