ИДЕИ

30 маркетинговых идей персонального тренера, чтобы привлечь больше клиентов

Ищете проверенные маркетинговые идеи для личного тренера, которые действительно работают? Являетесь ли вы недавно получившим квалификацию физкультурником или опытным специалистом по обучению, продвижение себя и своего бизнеса имеет решающее значение для успеха в карьере. Итак, мы собрали самые лучшие идеи, советы и стратегии в один удобный список.

В этой статье – узнайте, как продвигать себя в качестве персонального тренера с помощью 30 идей по маркетингу, рекламе и продвижению (включая множество бесплатных!).

Как специализированное агентство фитнес-маркетинга, мы работаем с тренажерными залами и персональными тренерами, чтобы помочь им привлечь больше клиентов. За эти годы мы протестировали множество различных подходов, посмотрели, что работает (а что нет), и определили лучшие практики в отрасли. Таким образом, вы можете быть уверены, что описанные нами маркетинговые идеи PT доказали свою эффективность в реальном мире.

Лучшие маркетинговые идеи для персонального тренера

Клиенты — это источник жизненной силы успешной карьеры персонального тренера. Без них вы не будете получать достойную зарплату и в конечном итоге уйдете из индустрии. Итак, знание того, как продвигать себя и свои услуги, является важнейшим навыком, которому должен научиться каждый физкультурник.

Бизнес-шаблоны для фитнеса

Давайте начнем с обзора эффективных маркетинговых идей для личного тренера…

  1. Запустите Google Ads, чтобы настроить таргетинг на людей, которые ищут услуги персонального тренера в вашем регионе.
  2. Прикрепите отзывы клиентов в верхней части своих профилей в социальных сетях, чтобы все видели результаты, которых вы добиваетесь.
  3. Используйте обратную сторону своих визитных карточек, чтобы предлагать бесплатные дегустационные сеансы потенциальным клиентам.
  4. Проведите семинар по здоровому питанию в вашем местном общественном центре, месте для совместной работы или онлайн.
  5. Заведите фитнес-блог или веб-сайт PT, где вы сможете публиковать статьи и видеоролики, демонстрирующие ваш опыт и охватывающие множество людей (WordPress или Wix — хорошие места для начала).
  6. Разместите рекламные плакаты, листовки или открытки в местных кафе или приемных врача.
  7. Сотрудничайте с местным органическим кафе или фермерским рынком, чтобы провести бесплатное занятие по физкультуре в небольшой группе.
  8. Если вы ведете онлайн-фитнес-бизнес, подумайте о том, чтобы начать подкаст (или взять интервью у других людей), чтобы продвигать себя.
  9. Используйте онлайн-тесты, чтобы задавать вопросы о фитнесе и предоставлять индивидуальные рекомендации по тренировкам, которые привлекают квалифицированных клиентов.
  10. Публикуйте фотографии своих полезных блюд в социальных сетях вместе с рецептом, чтобы люди могли приготовить их сами. Или сфотографируйте 3-4 этапа подготовки и сделайте коллаж, чтобы люди могли следить за ними.
  11. Используйте актуальные хэштеги Twitter или Instagram, чтобы увеличить аудиторию целевых клиентов.
  12. Запишите обучающее видео и разместите его онлайн с помощью YouTube, Instagram, TikTok или Facebook Live.
  13. Присоединяйтесь к встречам или группам добровольцев, где люди могут воспользоваться вашим опытом.
  14. Проведите опросы в социальных сетях, чтобы стимулировать взаимодействие и узнать о своей аудитории, чтобы вы могли разрабатывать программы физической подготовки, соответствующие их потребностям.
  15. Сфотографируйте себя, выполняющего упражнения в начальной и конечной позициях, чтобы люди могли видеть правильную технику использования.
  16. Запланируйте автоматические публикации на Facebook, которые продвигают старый контент блога и привлекают больше трафика.
  17. Делайте фотографии тренировок (с разрешения участника), мест проведения или оборудования, а затем делитесь ими в социальных сетях.
  18. Присоединяйтесь к группе Triberr, где вы продвигаете контент других пользователей, и они отвечают вам взаимностью.
  19. Комментируйте другие блоги и добавляйте обратную ссылку на свой сайт. Это может помочь вам привлечь больше трафика и обратных ссылок, которые повышают рейтинг сайта в Google.
  20. Обновите подпись вашего электронного письма профессиональной графикой и ссылками на ваш веб-сайт или социальные сети.
  21. Пишите статьи для веб-сайтов, которые, скорее всего, прочитает ваша целевая аудитория или идеальные клиенты, и включите свой веб-сайт или блог в свою биографию. Подумайте о гольфе, садоводстве, триатлоне, бодибилдинге и т.д.
  22. Соберите все адреса электронной почты существующих клиентов и людей, которые когда-либо интересовались обучением у вас, затем отправляйте им электронные письма раз в две недели, используя бесплатный сервис, такой как Mailchimp.
  23. Если у вас есть студия PT, укажите свое место на FourSquare, а затем предложите специальные предложения пользователям.
  24. Зарегистрируйте свой веб-сайт на AllTop.
  25. Отвечайте на вопросы на Quora, чтобы помочь позиционировать себя как знающего специалиста по конкретным темам.
  26. Создайте слайд-презентацию, отвечая на вопрос, который вам часто задают.
  27. Пишите статьи для заслуживающих доверия изданий, таких как Mind Body Green, Men’s Health или Huffington Post, которые включают ссылку на биографию автора на ваш веб-сайт. Убедитесь, что тема — это то, в чем вы действительно разбираетесь или о чем вас часто спрашивают.
  28. Предложите провести бесплатную спортивную тренировку в местном спортивном клубе.
  29. Напишите в твиттере кому-нибудь новому, присоединяйтесь к разговору, а затем повышайте ценность. Предлагайте советы или свое мнение по теме (но не занимайтесь спамом или саморекламой).
  30. Проведите опрос и опубликуйте результаты в отчете (затем создайте слайд-презентацию для расширения охвата).

Эти идеи сочетают краткосрочную тактику и долгосрочные стратегии, так что здесь найдется что-то для каждого тренирующегося. Но они не заменяют хорошо продуманный бизнес-маркетинговый план, который согласует ваши рекламные усилия с вашими общими целями. Совмещение обоих элементов поможет вам создать успешный бизнес на долгосрочную перспективу.

Какой лучший способ для личного тренера продвигать себя?

По нашему опыту, лучший способ для личного тренера продвигать себя — это реклама в Google. Это потому, что вы получаете потенциальных клиентов – вы знаете, что они уже заинтересованы в физкультуре, потому что они активно ищут ее! Это очень экономично и, в отличие от других форм онлайн-рекламы, вы можете ориентироваться на людей из вашего города или района, что делает его идеальным для привлечения местных клиентов.

Больше идей для рекламы и продвижения личного тренера

Для получения более подробных стратегий и практических советов ознакомьтесь с другими идеями по маркетингу фитнес-тренеров и продвижению персональных тренировок…

Шаблоны маркетинга для личного тренера

Наши готовые шаблоны ускоряют, удешевляют и упрощают продвижение вашего бизнеса в сфере физической культуры. Они могут повысить эффективность ваших продаж и маркетинговых кампаний. Если вы не являетесь опытным маркетологом, шаблоны также являются полезным руководством для вас, которому следует следовать.

Бизнес-шаблоны для фитнеса

Управляете ли вы тренажерным залом, фитнес-студией или бизнесом по персональным тренировкам, эти шаблоны сэкономят вам время и усилия. Они помогут вам спланировать и организовать ваши рекламные мероприятия таким образом, чтобы вы получали больше дохода. Вы получите более 40 шаблонов, охватывающих продажи, маркетинг и ресурсы для запуска бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *