ИДЕИ

50 Креативных Идей Для Фитнеса И Тренажерного Зала [+Выбор Идеального Варианта]


Придумать креативные идеи для фитнеса или названия спортзала часто бывает непросто. Может показаться, что все лучшие торговые марки уже заняты … Итак, как вы можете придумать уникальное и запоминающееся?

В этой статье мы перечисляем 50 креативных бизнес-идей в области фитнеса, которые вдохновят ваш бренд, и описываем 5-этапный процесс создания собственного.

Название спортзала или бренд продукта — это не то, что вы можете легко изменить, если вам это надоест или придумаете что-то получше. Это укоренилось во многих аспектах вашего фитнес-бизнеса; логотип, вывески, адрес веб-сайта, первое впечатление клиента — это, пожалуй, самый важный элемент вашего бренда .

Очень важно поработать заранее и сделать все правильно с первого раза. Потратив немного больше времени на выбор идеального названия, вы можете иметь огромное влияние на первоначальный успех вашего бизнеса и избавить вас от головной боли в будущем.

Конечно, есть и обратная сторона медали … Долгое время, чтобы придумать идеальное название для спортзала, может задержать другие аспекты открытия нового бизнеса …

От регистрации в качестве юридического лица до обеспечения аренды недвижимости — на большинстве этапов требуется, чтобы вы сначала указали название компании.

Чтобы упростить жизнь, мы создали это руководство о том, как выбрать фитнес-центр или название спортзала. Независимо от того, открываете ли вы клуб здоровья, студию йоги или производственную компанию, он покажет вам:

  • Как проявить творческий подход за пределами обычных идей, связанных с названием компании в фитнесе
  • Малоизвестные рамки именования , что большие маркетинговые агентства используют
  • Как добиться прогресса, если вы все еще не уверены на 100% в имени

Кроме того, есть бесплатная шпаргалка с 50 креативными названиями фитнес-брендов и названиями тренажерных залов, которые вдохновят вас. Скачать здесь…

Идеи фирменного наименования для фитнеса: шаг 1 — мозговой штурм

Мы собираемся начать с перечисления слов, связанных с вашим брендом . Ключ к выбору идеального названия для вашего тренажерного зала или продукта — начать с большого, а затем свести к минимуму идеальное сочетание слов.

Здесь мы кладем все на стол… Возьмите ручку и чистый лист бумаги или доску, чтобы записать идеи.

Мы предпочитаем делать это от руки, а не на компьютере, потому что иногда идеи могут приходить быстро и яростно — быстрее, чем мы можем печатать. И нет ничего более неприятного, чем момент эврики, только чтобы забыть, что это было, потому что вы не записали его достаточно быстро.

Но это полностью личное предпочтение, это ваш шанс проявить творческий подход, так что делайте то, что вам нравится. Думайте об этом как об отжимании — есть несколько способов сделать это.

Итак, теперь вы столкнулись с чистым листом бумаги или мигающим курсором, как лучше всего провести мозговой штурм? Иногда у вас уже есть представление о направлении, в котором вы хотите двигаться, и идеи будут вырываться из вашего сознания. В других случаях вы нарисуете пробел…

В любом случае мы рекомендуем проработать следующие вопросы, чтобы выбрать лучшее название для своего бизнеса. Никто не хочет выбирать название компании только для того, чтобы придумать лучшее через 3 месяца.

Такой подход сводит к минимуму любую возможность «угрызений совести», убедившись, что вы использовали все возможные способы именования …

Задайте себе следующие вопросы и запишите все слова, которые придут в голову. Лучше всего будет, если вы укажете хотя бы 3 ключевых слова на вопрос, но обязательно используйте больше!

  1. Что будет отличать ваш бизнес от других? Думая об этом как о «отличительных чертах», «уникальных торговых точках» (УТП) или «конкурентных преимуществах», иногда можно использовать разные ключевые слова. Примеры могут включать круглосуточный доступ, обслуживание в элитном или премиальном учреждении или специализацию в одной области оздоровления, например, функциональной или йоге.
  2. Какие ценности вы хотите отстаивать в своем бизнесе? Подумайте, какое поведение вы бы хотели, чтобы ваш бизнес имел, если бы это был человек. Примерами здесь могут быть «открытость», «гостеприимство», «добросовестность», «страсть», «искренность» или «решительность».
  3. Какой у вас основной продукт или услуга? Будьте осторожны, вы не хотите называть свой бизнес в честь услуги, которую вы прекращаете через 2 года, поэтому включайте только те вещи, которые являются центральными для вашей бизнес-модели, и вы привержены долгосрочному плану (например, персональное обучение, езда на велосипеде в помещении). или Расслабление).
  4. Как вы хотите, чтобы ваши клиенты чувствовали себя? Возможно, вы захотите, чтобы они испытали чувство прилива энергии, питания, обновления или спокойствия.

Как только у вас будет хотя бы 3 ключевых слова для каждого вопроса (т.е. всего 12+), переходите к шагу 2…

Идеи названия спортзала: шаг 2 — проявите творческий подход

Этот второй шаг может продвинуть вашу идею из хорошего названия компании в УДИВИТЕЛЬНЫЙ. Большинство людей не думают об этом, но именно здесь мы расширяем сеть и проявляем творческий подход. На этом втором этапе мозгового штурма мы уточняем и подбираем слова, которые мы выбрали , поэтому мы знаем, что имеем дело с лучшими вариантами имен.

У вас должно быть более 12 ключевых слов из шага 1. Теперь придумайте 4 альтернативных слова, которые передают одинаковое значение для КАЖДОГО из 12 ключевых слов. На этом этапе рекомендуется использовать полезные инструменты, а не просто умственные способности …

  • Использование функции «Синонимы» в Microsoft Word — наведите указатель мыши на слово, щелкните правой кнопкой мыши, а затем наведите указатель на «Синонимы», чтобы просмотреть список альтернатив.
  • Использование специального веб-сайта тезауруса, например Thesaurus.com или OxfordDictionaries.com

Включайте только те альтернативные слова, которые вам действительно нравятся, мы не хотим добавлять их в список только ради этого. Иногда вы встретите слово, которое передает ваше значение точнее, лаконичнее или просто более красноречиво . Но иногда вы уже найдете идеальное слово на шаге 1, и в этом случае не зацикливайтесь на нем.

Если вы найдете 4 альтернативы для каждого из 12, которые вы придумали на шаге 1, то у вас должно получиться еще 48 вариантов ключевых слов. Добавьте эти 48 к существующим 12, и у вас будет всего 60. Так что теперь пора начать сокращать их до творческих имен фитнес-компаний …

Идеи названия тренажерного зала: шаг 3 — Применение рамок

Мы говорим, что существует волшебная формула для наименования фитнес-центра или спортзала? Точно нет. Это лишило бы всего творчества и удовольствия! И это сделало бы нас немного грустными внутри …

Нет. Вместо этого мы предлагаем вам использовать фреймворк в качестве генератора названий вашего собственного фитнес-бизнеса. Это поможет вам систематизировать свои идеи и проверить, как они работают в качестве реальных торговых марок.

Речь идет о том, чтобы свести гигантское облако идей к структуре, над которой вы можете работать и отмечать строку за строкой. Так подходят к неймингу ведущие маркетинговые агентства и мировые компании.

Во-первых, выберите один или два фреймворка, которые вам нравятся, из следующих…

  • [Ключевое слово] + Фитнес (например, фитнес в любое время, круглосуточный фитнес)
  • [Ключевое слово] + тренажерный зал (например, Gold’s Gym, World Gym)
  • [Ключевое слово] + Республика (например, Wellness Republic)
  • [Ключевое слово] + Studio (например, Ketone Studio)
  • [Ключевое слово] + Место (например, Holmes Place)
  • Местоположение + [ключевое слово] (например, California Fitness)
  • Компания [Keyword] (например, The Balance Company)
  • [Ключевое слово] Общество (например, We Fitness Society)
  • Клуб [Keyword] (например, Клуб мотивации)
  • [Ключевое слово] + [Ключевое слово] (например, Цикл Души)

Затем попробуйте вставить все свои ключевые слова в структуру генератора имен тренажерного зала и посмотрите, какие из них вам нравятся . Вы можете выполнить эту часть устно — вам не нужно записывать все 60 возможных комбинаций. Но запишите все, что вам нравится, сократив список до 3-5 идей для творческих названий тренажерного зала.

Если вам не нравится ни одна из комбинаций, попробуйте другой фреймворк . Если после того, как вы проделали это дважды, у вас их все еще нет, то, вероятно, ключевые слова не находят отклика. Повторяйте шаги с первого по третий, пока не получите окончательный список.

Идеи названия тренажерного зала: шаг 4 — комплексная проверка

Хорошо, теперь нам нужно убедиться, что название вашей компании, занимающейся фитнесом, еще не используется другой компанией. Для этого вам необходимо…

  1. Google. Выполните поиск названий компаний в Google, используя кавычки, чтобы гарантировать получение только точных совпадений. Так что, если Оздоровительная Республика — ваша идея, вам нужно ввести «Оздоровительная Республика» в Google.
  2. Facebook. Выполните тот же поиск с помощью Facebook, чтобы узнать, есть ли компании с похожими названиями, которые недостаточно велики для поиска Google.
  3. Торговая марка. Выполните поиск по товарным знакам, чтобы найти компании, которые уже зарегистрировали это имя. Вы можете сделать это бесплатно онлайн, через Управление по патентам и товарным знакам США или Управление интеллектуальной собственности Великобритании (или аналогичный сайт для вашей страны).
  4. Домен веб-сайта. Выполните поиск по доменному имени, чтобы узнать, доступен ли URL-адрес веб-сайта. Bluehost предлагает комплексный поиск и предлагает альтернативы, если они недоступны.

Если ваши имена из финального списка соответствуют всем вышеперечисленным, то вы готовы перейти к заключительному этапу. Ура!

Но если имя, которое вам действительно нравится, уже используется , у вас есть несколько вариантов.

Подумайте, можно ли использовать одно и то же имя, не сбивая с толку клиентов … Если вы открываете тренажерный зал в Нью-Йорке, а тренажерный зал-близнец находится в Бангкоке, вы не будете разговаривать с одними и теми же клиентами, и в этом случае есть без путаницы.

Есть способы обойти зарегистрированные имена (например, регистрацию в другом классе) или URL-адреса домена (например, изменить орфографию), но основной вопрос заключается в том , запутает ли клиентов какое-либо сходство ? Если ответ положительный, вернитесь на шаг назад и найдите альтернативу.

Вам также может понравиться … Яркие названия классов HIIT и функционального фитнеса [+ Генератор идей своими руками]

Идеи названия спортзала: шаг 5 — Получите обратную связь

Когда у вас есть жизнеспособный короткий список, самое время протестировать его с вашей целевой аудиторией. Подумайте о типе клиентов, которых вы хотите привлечь, и о людях, которых вы знаете, которые попадают в эту группу. Тогда спросите их мнение , не пытайтесь угадать.

Если вы физический специалист, который расширяется в студию, спросите своих клиентов, какие имена им нравятся. Вы можете сделать это лицом к лицу за чашкой кофе или онлайн через Facebook или по электронной почте.

Главное — убедиться, что вы спрашиваете правильных людей . Конечно, вы можете попросить своих друзей и семью высказать свое мнение, и они, вероятно, поделятся некоторыми интересными идеями. Но вы действительно хотите знать, понравится ли ваше имя вашему идеальному покупателю.

Уникальные идеи названия для фитнеса

Если вам нужно немного вдохновения, то вот 50 креативных идей для фитнеса и тренажерного зала, которые помогут вам начать …

Названия тренажерных залов на тему сообщества

  • Общество здоровья
  • Фитнес Республика
  • Кардиоклуб
  • Состояние баланса
  • Центр здоровья
  • United Wellness Co.
  • Нация фитнеса
  • Кардио коллектив
  • Гражданин Велнес
  • Инклюзивное здоровье
  • Complete Wellness Co.

Названия компаний в сфере фитнеса, ориентированных на эмоции

  • Питание и сияние
  • Душа Фитнес
  • Настоящее здоровье
  • Чистое здоровье
  • Компания Longterm Lifestyle Co.
  • ИнтегриФит
  • Открытый и сбалансированный
  • Честный Велнес
  • Правда о фитнесе
  • Подлинное Здоровье Co.
  • Баланс и гудение

Трансформационные названия тренажерного зала

  • Kick Start Co.
  • Фитнес-фанатики
  • Энергетический центр
  • Vitality & Co.
  • Жесткая любовь
  • Коробка для пота
  • Сильный и стройный
  • Почувствуйте ожог
  • Адреналин высокий
  • Оздоровительная Революция
  • Омоложение8

Идеи бренда на тему релаксации

  • Дзен Логово
  • Отдых и обновление
  • Коллектив баланса
  • О QT
  • Штиль и Ко.
  • Центр релаксации
  • Общество безмятежности
  • Тишина и покой

Названия, связанные со спортом

  • Cycle Hub
  • Круглый дом
  • Revolution & Co.
  • Поездка -Ралли -Пот
  • Музыкальный автомат Путешествие
  • Коробка для велосипеда
  • Boost Barbells & Co.
  • Подъемник
  • Очистить и нажать

Не позволяйте нерешительности задерживать запуск

Надеемся, что ваш фитнес-клуб, фитнес-центр или студия физкультуры будут существовать очень долго. Если вы не на 100% довольны какой-либо из придуманных вами идей по названию, не соглашайтесь на что-то посредственное.

Вдохновение может появиться завтра или на следующей неделе, поэтому, если вы не уверены, подождите, пока не появится. Но не позволяйте этому задерживать открытие вашего бизнеса …

Если вы находитесь на этапе, когда вам нужно название компании для юридических целей, то один из вариантов — создать материнскую компанию. Это будет бизнес, через который будут решаться все юридические аспекты, а затем вы сможете просто сделать свой тренажерный зал своим брендом. Это подход, который используют большие мальчики …

  • Например, Proctor & Gamble — материнская компания, но люди помнят именно их бренды, такие как Braun, Gillette и Head & Shoulders.
  • В мире спорта у Nike есть не только основной бренд, но и Hurley и Converse.
  • Точно так же у Adidas есть Reebok и Taylor Made.

Итак, если вы еще не уверены в названии своего фитнес-бренда, вы можете рассмотреть этот подход. Создайте свою материнскую компанию, чтобы вы могли продвигаться вперед с бизнес-лицензиями и арендой собственности. Таким образом, вы можете поддерживать развитие других частей вашего бизнеса, продолжая совершенствовать свое публичное имя.

Как выбрать бренд фитнеса

Итак, теперь ваша очередь найти свое идеальное название для фитнеса или спортзала. Мы показали, как выйти за рамки обычных имен, применить малоизвестные рамки именования, которые используют крупные агентства, и как добиться прогресса, если вы все еще не на 100% знаете имя. Напоминаем, что вот 5 простых шагов, которые нужно выполнить…

  1. Ключевые слова мозгового штурма
  2. Проявите творческий подход
  3. Применить фреймворк
  4. Юридическая экспертиза
  5. Получать отзывы

Если вам нужна дополнительная помощь, вы можете загрузить нашу удобную шпаргалку. Он включает в себя 50 креативных идей для названий тренажерного зала, которые вдохновят вас, а также рабочие листы для описанного выше процесса. Думайте об этом как о генераторе названий фитнес-компаний для вашего предприятия!

 Мы занимаемся оснащением фитнес студий, фитнес центров, спортивных клубов. Примеры комплектации спортзала:

Реабилитационная рама AR082.1

63300 66700 
Длина: 639мм; Ширина: 610мм; Высота: 2252мм; Вес: 122кг Длина: 639мм; Ширина: 610мм; Высота: 2452мм; Вес: 148кг

Стойка перфорированная 80х80, ZSO-3680

9728 23012 
Предлагаем Вам собрать раму, соответствующую потребностям Вашего клуба. Все элементы для кроссфит рам в наличие. После оформления заказа Вы можете

Балка перфорированная 80х80, ZSO

4050 10590 
Балка перфорированная 80х80 Предлагаем Вам собрать раму, соответствующую потребностям Вашего клуба. Все элементы для кроссфит рам в наличие. После оформления

Балка перфорированная усиленная 80х80, ZSO

9161 13245 
Вес: кг; Наличие: Под заказ Предлагаем Вам собрать раму, соответствующую потребностям Вашего клуба. Все элементы для кроссфит рам в наличие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *