ИДЕИ

25 Идей Фитнес-Маркетинга, Чтобы Увеличить Доход От Тренажерного Зала

Вы ищете креативные идеи фитнес-маркетинга, которые принесут больше дохода? Возможно, вы хотите привлечь больше участников в свой тренажерный зал, фитнес-студию или оздоровительный клуб. Или увеличить удержание и уменьшить отток, чтобы ваши клиенты оставались лояльными дольше?

В этой статье мы поделимся 25 проверенными идеями фитнес-маркетинга, которые помогут вам повысить свой доход, удержание и узнаваемость бренда.

Даже если у вас ограниченный бюджет, эти идеи принесут положительные результаты в бизнесе при нулевых затратах. Это верно – они совершенно свободны в реализации!

Независимо от того, нужны ли вам маркетинговые идеи для занятий фитнесом, личных тренировок или сезонной кампании, мы их рассмотрим.

Сохраните эти идеи для последующего использования ⇒ добавьте страницу в закладки или загрузите нашу бесплатную электронную книгу, которая включает в себя более 80 идей фитнес-маркетинга для вашего тренажерного зала или оздоровительного клуба.

https://youtube.com/watch?v=Rr6vWY1qTBc%3Ffeature%3Doembed

Социальные Медиа Идеи

Социальные медиа-это мощный маркетинговый канал для тренажерных залов и фитнес-студий. Это позволяет охватить огромную аудиторию, повысить узнаваемость бренда и превратить подписчиков в горячих клиентов. Вот несколько идей, которые вы можете использовать…

#1-Оптимизируйте Свою Биографию С Помощью Ключевых Слов

Добавление ключевых слов в БИОС социальных сетей поможет вам чаще появляться в результатах поиска. Включите фразы, которые ваш идеальный клиент, скорее всего, будет искать, чтобы повысить вашу видимость. И ориентируйте свою биографию на их потребности (например, видео с тренировками), а не на себя (например, любитель собак).

#2-Соревнования По Бегу

Обратитесь к своим существующим поставщикам за халявой, которую вы можете раздать в качестве призов. Затем продвигайте конкурс через социальные сети и собирайте адреса электронной почты от всех участников конкурса.

Это позволяет легко следить за ними о присоединении к вашему объекту позже. Программное обеспечение для социальных сетей, такое как Hootsuite и Rafflecopter, позволяет легко запускать конкурсы и собирать электронные письма.

#3-Нажмите На Сообщества

Фитнес-маркетинг-это не только продвижение себя, но и взаимодействие. Итак, сеть с определенными сообществами, где ваш целевой клиент зависает. Присоединяйтесь к группам Facebook, чатам Twitter или онлайн-форумам, а затем начните строить отношения и позиционировать себя как эксперта по фитнесу.

#4-Проведите Быстрый Опрос

Попросите подписчиков высказать свое мнение и начните разговор. Ты мог бы…

  • Обсудите связанные с фитнесом темы, такие как их предпочтения в тренировках
  • Попросите дать отзыв о вашем бизнесе
  • Заставьте их проголосовать за ваш следующий новый класс

Обязательно оперативно реагируйте на комментарии и объявляйте результаты любых опросов. Включение их отзывов улучшит ваше предложение и сделает его более привлекательным для потенциальных клиентов.

#5-Продвигайте Свою Аудиторию (А Не Себя)

Люди любят делиться постами в социальных сетях, которые заставляют их хорошо выглядеть. Так помоги же им! Продвигайте их истории, успехи и достижения – все, что делает их умными, успешными, забавными или полезными.

Сообщения о людях, достигающих личных рекордов, побеждающих в трудностях или преодолевающих препятствия, все это работает очень хорошо. Ваши подписчики будут гораздо более склонны делиться этим типом контента (особенно если они знают человека, на которого ссылаются).

Вам также могут понравиться … наши подробные статьи о маркетинге в социальных сетях для тренажерных залов и персональных тренеров.

Идеи Лидогенерации Фитнеса

Целью большинства идей фитнес-маркетинга будет генерирование лидов. Это жизненная сила тренажерного зала, поскольку они питают воронку продаж членства. Вот несколько идей, которые вы можете использовать для сбора информации о лидах…

#6-электронные книги

Создайте короткую электронную книгу, которая объясняет, как ваша аудитория может решить конкретную проблему. Подумайте об общих проблемах, с которыми обычно сталкиваются ваши клиенты, и о том, какие небольшие шаги необходимы для достижения этой цели. Затем выберите один шаг, чтобы сфокусировать вашу электронную книгу, чтобы читатели не были перегружены, пытаясь сделать слишком много сразу.

Например, если ваши клиенты обычно нуждаются в помощи с потерей веса, то создайте электронную книгу о здоровых обедах или выделении времени для физических упражнений.

#7-Видеокурсы

Видео помогают людям узнать и полюбить вас за короткий промежуток времени. Они идеально подходят для тем, которые требуют визуального объяснения, например, демонстрации сложных упражнений.

Используйте свой телефон, чтобы создать 3 видео, которые ломают ключевой навык, такой как «совершенствование вашего чистого и пресса». Затем упакуйте их в виде курса с помощью YouTube или Teachable.

Вам также может понравиться … Как запустить свой собственный фитнес-канал YouTube в 5 простых шагов.

#8-вызовы

Это отличный способ построить сообщество и направить людей на правильный путь к изменению своего образа жизни.

Вы можете создать пакет, который проведет людей через 10-дневный Планк-челлендж, 7-дневный смузи-челлендж или просто соберет общее количество повторений (например, 100 приседаний сумо). Обязательно приведите свой фитнес-вызов в соответствие с общей целью, которую имеют новые участники при присоединении.

Ознакомьтесь с нашим списком веселых идей для фитнеса и увлекательных задач по снижению веса, чтобы начать работу.

#9 — Планы Питания И Списки Покупок

Фитнес Ведущий Магнит Идеи Pinterest

Они оба очень популярны, особенно если вы адаптируете их к потребностям обучения для очень специфических аудиторий. Подумайте о белковых планах питания для веганских пауэрлифтеров, планах питания 5:2 для занятых рабочих мам или списках покупок, которые поддерживают проблемы здорового питания.

#10-Руководство По Тренировкам

Программы упражнений и визуальные руководства по тренировкам-это всегда популярные свинцовые магниты. Не забудьте адаптировать их к вашей конкретной целевой аудитории, чтобы вы привлекали высококачественные Лиды.

Например, если вы хотите работать с корпоративными клиентами, то создайте настольное руководство по тренировкам или упражнения для путешествий, которые они могут выполнять в своем гостиничном номере.

Идеи Событийного Маркетинга

Мероприятия-это мощный маркетинговый инструмент для спортивных залов и оздоровительных клубов. Они позволяют вам встретиться с людьми лицом к лицу и дать им возможность попробовать различные аспекты вашего предложения. Вот некоторые идеи фитнес-мероприятий, чтобы вы начали…

#11-Проведение Дней Благодарности Клиентов

Повысьте удержание, проведя бесплатный семинар, сеанс небольшой групповой ПТ или эксклюзивный предварительный просмотр групповых упражнений перед их запуском. Участники будут чувствовать себя ценными и что они получают дополнительные бонусы бесплатно.

#12-Запуск Курсов

Сочетайте практические занятия с теоретическими знаниями и создавайте 4-6-недельные курсы по специальным темам. Популярные темы включают в себя пре-или послеродовой фитнес, подготовку IronMan или темы, связанные с питанием. Это обеспечивает дополнительную ценность для участников и позиционирует ваш бренд как эксперта.

#13-Проведение Собственных Семинаров

Они предлагают большую гибкость, чем курсы, поскольку это разовые мероприятия, которые не требуют долгосрочных обязательств. Вы можете либо взимать плату за посещаемость, либо предлагать их бесплатно, чтобы генерировать лиды. Обязательно предлагайте бесплатные места для вашей существующей клиентской базы в качестве «эксклюзивного преимущества лояльности».

#14-Предложите Общественные Семинары

Участвуйте в местном сообществе, проводя семинары на популярные темы. Почему бы не организовать 45-минутный семинар по здоровому семейному питанию, активным упражнениям для старения или медитации для снятия стресса?

Убедитесь, что вы поощряете людей приглашать друга бесплатно, а затем собираете все их данные во время регистрации, чтобы вы могли продать их позже.

#15-Онлайн-Мероприятия

Не все мероприятия нужно проводить лично. Вы также можете организовать онлайн-мероприятия, такие как вебинары или Твиттер-чаты. Или участвуйте в цифровых мероприятиях, организованных другими участниками, чтобы помочь продвигать свой собственный бренд для новой аудитории.

Вам также может понравиться… наша статья об идеях спортивных мероприятий для получения дополнительных предложений, которые вы можете использовать в своем бизнесе.

Партнерские И Сетевые Идеи

Партнерство и создание сетей часто упускаются из виду как идеи фитнес-маркетинга. Но они позволяют вам охватить новые аудитории и использовать отношения с другими компаниями. Вот несколько вариантов:…

#16-Официоз Для Спортивных Клубов

Им часто нужны подтянутые и здоровые люди, чтобы судить матчи. Если вы личный тренер, то это приносит дополнительный доход при построении отношений с клубами для будущих возможностей обучения.

#17-Вклад В Публикации

Пишите статьи для журналов и сайтов, которые ваш идеальный клиент, скорее всего, прочитает. Редакторы всегда находятся под давлением, чтобы производить контент, поэтому они с радостью печатают статьи хорошего качества бесплатно. Составьте список целевых публикаций, а затем предложите им идеи для фитнес-статей.

#18-Посещайте Собрания

Эти мероприятия-отличный способ наладить общение и познакомиться с новыми клиентами. Присоединяйтесь к местным встречам, которые будут интересны вашему идеальному клиенту, например, тем, которые сосредоточены на спорте, здоровом питании и фитнесе. Встречи также отлично подходят для развития отношений с другими местными компаниями.

#19-Попробуйте Подкастинг

Возьмите интервью на медицинских подкастах (или запишите свой собственный!) и задействовать гораздо более широкую аудиторию. Подготовьте индивидуальный ведущий магнит, который понравится слушателям, и предложите его бесплатно во время собеседования. Таким образом вы не только повысите узнаваемость вашего бренда, но и привлечете потенциальных клиентов.

#20-Промо-Партнеры

Партнерство с другими местными компаниями может помочь вам расширить свой охват в сообществе. Реклама в местном магазине здоровой пищи или соковом баре-отличный способ привлечь внимание потенциальных новых пользователей.

Они часто позволяют вам разместить рекламу на своей доске объявлений или в кассе бесплатно. Или почему бы не провести семинар по питанию в вашем местном органическом кафе и не предложить всем участникам бесплатный однодневный абонемент в тренажерный зал?

Идеи Ценообразования И Упаковки

То, как вы оцениваете и упаковываете свои услуги, окажет глубокое влияние на выручку от продаж. Вот некоторые варианты, которые вы, возможно, захотите рассмотреть…

#21-Соберите Свое Предложение В Пакет

Было показано, что объединение нескольких продуктов или услуг в «пакетную опцию» увеличивает продажи. Итак, попробуйте объединить бесплатные предложения в более крупную связку, чтобы увеличить доход.

#22-Переосмыслите Бесплатные Пробные Версии

Все, что бесплатно, не имеет никакой ценности. Так что перестаньте ссылаться на «бесплатные пробные версии» в своем маркетинге! Позиционирование их как «7-дневное членство стоимостью $ 50» или «1 день проходит» будет подсознательно переосмысливать то, как клиенты видят их.

#23-Используйте Якорное Ценообразование

Диаграмма привязки цен

Вещи только кажутся дорогими (или дешевыми) по сравнению с чем-то другим.

Исследования показывают, что, предлагая три ценовых варианта, люди неизменно выбирают средний. Это может быть использовано для увеличения среднего значения заказа или регистрации.

#24-Предлагайте Онлайн-Варианты

Люди все больше хотят учиться и тренироваться по собственному расписанию. Итак, почему бы не переупаковать ваше предложение в онлайн-курс, к которому люди могут получить доступ в любое удобное для них время? Udemy, Skillshare и Teachable-это отличные платформы с большим количеством рекомендаций о том, как начать работу в качестве онлайн-инструктора.

#25-Рефрейминг Ценообразования

Разбейте стоимость вашего членства на еженедельные или ежедневные эквиваленты. Это помогает людям преодолеть свое первоначальное впечатление, что что-то «дорого». Затем сравните его с эквивалентной ежедневной стоимостью – “это меньше, чем ваш ежедневный латте”!

Резюме Идей Фитнес-Маркетинга

Вот краткое изложение всех 25 идей фитнес-маркетинга, которые мы рассмотрели…

  1. Оптимизируйте Свою Биографию С Помощью Ключевых Слов
  2. Соревнования По Бегу
  3. Подключитесь К Сообществам
  4. Проведите Быстрый Опрос
  5. Продвигайте Свою Аудиторию (А Не Себя)
  6. Электронная книга
  7. видео-курс
  8. Проблемы
  9. Планы Питания И Списки Покупок
  10. Руководства По Тренировкам
  11. Проведение Дней Благодарности Клиентов
  12. Запуск Курсов
  13. Проведение Собственных Семинаров
  14. Предложите Общественные Семинары
  15. Онлайн-Мероприятия
  16. Официоз Для Спортивных Клубов
  17. Внести Свой Вклад В Публикации
  18. Посещайте Собрания
  19. Попробуйте Подкастинг
  20. Промо-Партнеры
  21. Сверните Ваше Предложение
  22. Переосмыслите Бесплатные Пробные Версии
  23. Используйте Якорное Ценообразование
  24. Предложите Онлайн Варианты
  25. Рефрейминг Ценообразования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *