ИДЕИ

Как начать фитнес-канал YouTube

Заинтересованы в том, как начать фитнес-канал YouTube для себя? Возможно, вы были вдохновлены другими фитнес-блоггерами или хотите дать толчок маркетингу вашего тренажерного зала. Видеоконтент становится все более популярным, так что это идеальное время, чтобы принять участие…

В этой статье-мы объясняем, как запустить фитнес-канал YouTube или видеоблог (даже если у вас нет нулевых знаний о видео или оборудовании).

Зачем начинать фитнес-канал?

Если вы хотите помочь людям с их фитнесом, то видео-это эффективный способ сделать это. Легче следовать правильной технике, наблюдая за тем, как кто-то выполняет движение (по сравнению с написанной статьей или неподвижными фотографиями). Люди могут даже приостановить и перемотать назад движения, если они не ясны.

Вот еще несколько причин, чтобы начать фитнес-канал YouTube…

  • Найти фитнес-клиентов онлайн
  • Нажмите на тенденции домашних и онлайн тренировок
  • Создавайте вечнозеленые активы, которые помогут вам найти их в поисковых системах
  • Зарабатывайте доход от рекламы на YouTube и партнерских программ
  • Повышение узнаваемости бренда

Видеоконтент чрезвычайно популярен – по прогнозам, в 2021 году люди будут тратить 100 минут в день на просмотр онлайн-видео. Видео публикуются в социальных сетях на 1200% чаще, чем изображения или текст, и 93% компаний получают от них новых клиентов. Итак, это идеальное время, чтобы воспользоваться мощью видеоконтента.

Подходит ли мне видеоблог?

Запуск фитнес-канала YouTube или видеоблога требует времени и усилий, поэтому важно сначала все обдумать.

Не всем удобно создавать видео. Некоторые предпочитают писать сообщения в блогах или готовить аудиоконтент, которым можно поделиться с помощью подкастов. Вы также можете предпочесть использовать IGTV или Facebook Live в качестве альтернативы YouTube.

Как Заставить YouTube Работать На Вас

Запуск видеоблога-это то, что многие люди пытаются сделать своим хобби. Но если вы хотите, чтобы ваш канал был успешным, вам нужно привести его в соответствие с вашими бизнес-целями. Тщательно продумайте свои цели для канала, а затем создайте контент, который их поддерживает.

Возможно, вы захотите сделать его частью своей воронки продаж для привлечения потенциальных клиентов на ваш сайт. Или встроить видео в свою маркетинговую стратегию для повышения доверия или узнаваемости бренда. Фитнес-каналы, которые фокусируются на четкой цели, с гораздо большей вероятностью будут успешными.

Зарабатывание денег с YouTube

Если вы хотите получать доход от вашего фитнес-канала, то есть несколько маршрутов, которые вы можете предпринять. Вот некоторые из самых популярных способов заработать деньги на YouTube…

  • Спонсируемый контент-бренды платят вам за создание видеороликов, продвигающих их продукты или услуги.
  • Реклама-YouTube вставляет рекламу в ваши видео и платит вам в зависимости от количества людей, которые их просматривают.
  • Отзывы-вы создаете видео-обзоры и направляете людей на партнерские ссылки, поэтому вы зарабатываете комиссию, когда люди покупают.
  • Лидогенерация-вы продвигаете свои собственные продукты или услуги и приводите их на свой сайт для покупки.

Многие фитнес-блогеры используют комбинацию этих методов для создания диверсифицированного дохода.

Как запустить фитнес-канал Youtube в 5 шагов

Итак, теперь вы знаете, почему YouTube является такой мощной платформой, пришло время создать свой канал. Вот 5 простых шагов для запуска фитнес-видеоблога или канала на YouTube…

  1. Подтвердите свою идею
  2. Настройка канала
  3. Создание видеоконтента
  4. Загружайте и продвигайте свои видео
  5. Промойте и повторите процедуру

Теперь давайте погрузимся в каждую из них более подробно…

#1-Подтвердите Свою Идею

Прежде чем тратить время и силы на запуск канала, вам нужно проверить свою идею. Есть ли спрос на то, что вы будете предлагать?

Если у вас есть существующая аудитория, то они просят об этом? Это то, что ваши конкуренты делают успешно, но вы могли бы сделать лучше?

Возможно, вы определили потенциальный разрыв на рынке. Используйте исследование ключевых слов, чтобы проверить, ищут ли люди вещи, связанные с вашей идеей. Такие инструменты, как Google Keyword Planner и Moz, точно скажут вам, сколько людей ищут определенные фразы (например, видео серфинга йоги).

Также важно оценить, имеет ли канал долгосрочный потенциал. Вероятно ли, что через месяц у вас закончатся Видео-идеи?

Лучший способ проверить это-попробовать провести мозговой штурм 50 видео-идей. Это поможет вам спланировать свой видеоконтент, а также гарантирует, что у вас не закончатся идеи.

Если вы не можете придумать 50, то это красный флаг, что это не правильная идея для вас. Процесс мозгового штурма может также вызвать различные идеи канала, такие как фокусировка на одной конкретной области фитнеса.

#2-Настройка канала

Настройка канала действительно проста. Если у вас еще нет аккаунта на YouTube, начните с его создания. Затем следуйте инструкциям в правом верхнем меню, чтобы создать свой собственный канал. Если вы хотите предоставить другим людям доступ в качестве менеджеров или загрузчиков, вам нужно будет выбрать опцию бизнес-канал.

Загрузите свой логотип, изображение заголовкаи заполните короткую биографию, которая резюмирует, о чем ваш фитнес-канал. Структурируйте его аналогично биографии Instagram, сохраняя его кратким, включая ключевые слова.

К сожалению, вам придется подождать, пока у вас не будет 100 подписчиков, прежде чем вы сможете получить пользовательский URL-адрес (например www.youtube.com/wellnesscreatives вам придется жить с уродливым и сложным адресом для начала – не забудьте изменить его, как только вы переступите порог!

#3-Создание Видеоконтента

Просмотрите ключевые слова исследования и видео идеи из Шага 1. Что люди ищут на YouTube? Как вы можете улучшить существующие видео с помощью других людей?

Затем придумайте идеи для видео, которые могли бы удовлетворить эти потребности…

  • Тренировки
  • Техника выполнения упражнений
  • Обзоры продуктов
  • Здоровые рецепты
  • Топ-10 сборников
  • Интервью
  • Проблемы с фитнесом
  • Q&As
  • Facebook или Instagram перепрофилированные видео в реальном времени

Записывайте видео с помощью смартфона и стабильной опорной поверхности. Для начала вам не нужно модное оборудование. Вы можете повысить уровень и инвестировать в лучший комплект, как только канал окупит свой путь. Даже тогда, простой набор, такой как штатив, кольцевой светильник и микрофон-это все, что вам, вероятно, понадобится.

Используйте простой и понятный фон для ваших видео. Вы не хотите, чтобы что – то отвлекало в кадре-фокус должен быть на вас. Убедитесь, что помещение хорошо освещено при съемке на открытом воздухе, у окна или при включенном свете.

Если вам нужно отредактировать видео, скачайте бесплатное приложение, например Adobe Premiere Clip или WeVideo. Для начала вам не нужно никакого причудливого программного обеспечения.

#4-Загружайте И Продвигайте Свое Видео

Следующий шаг-загрузить видео на YouTube вместе с заголовком и миниатюрой изображения. Создание заманчивых заголовков и миниатюр имеет решающее значение для успеха видео.

Люди решают, стоит ли смотреть ваше видео, основываясь на этих двух вещах. Без убедительного заголовка и миниатюры ваше видео может не получить никаких просмотров. Неважно, насколько хорошо ваше видео – если эти два элемента не привлекают внимание аудитории, люди не будут нажимать на него.

Верхний совет – это может быть полезно для создания контента в пакетах, а не по отдельности. Это экономит время настройки, так как вам не нужно убирать комплект и доставать его обратно (что может быть фаффом). Запись 3-5 видео одновременно может быть намного эффективнее.

Работа не прекращается, как только ваше видео загружено – теперь вам нужно продвигать его!

  • Поделитесь им со своими существующими аудиториями, такими как подписчики электронной почты и подписчики в социальных сетях.
  • Добавьте его в свой блог, чтобы посетители тоже могли его смотреть.
  • Поделитесь им на досках сообщества YouTube, чтобы привлечь новых зрителей.

Чем быстрее вы сможете получить просмотры вашего видео, тем выше вероятность того, что оно будет высоко оценено в результатах YouTube. Алгоритм вознаграждает видео, которые быстро набирают много просмотров.

#5-Промыть И Повторить

Чтобы построить успешный фитнес-канал на YouTube, вам нужно будет регулярно загружать видео. Публикуйте по крайней мере одно видео каждую неделю в определенный день и время.

Отследите результаты из ваших видео, чтобы определить, что работает, а затем масштабируйте эти вещи. Измерьте, что имеет отношение к вашим целям, будь то количество просмотров, время просмотра или действия, предпринятые в результате.

Например, если ваша цель состоит в том, чтобы вести Лиды веб-сайтов, то следите за их качеством и объемом. В этой ситуации просмотры не будут иметь значения, если они не преобразуются в покупателей веб-сайта.

Если что-то не работает, тогда копайте, почему это может быть. Адаптируйте и улучшайте свои видеоролики, чтобы учесть эти элементы.

Со временем это будет гарантировать, что ваш канал YouTube будет постоянно улучшаться. Это поставит вас на правильный путь к росту вовлеченной аудитории YouTube и обеспечит вклад видео в ваши более широкие бизнес-цели.

Запуск фитнес-канала YouTube-краткая информация

Итак, теперь вы точно знаете, как начать фитнес-видеоблог и сделать его успешным. Популярность видео только выглядит настроенной на рост, поэтому используйте все преимущества в своем бизнес-маркетинге.

YouTube можно использовать для поддержки других бизнес-целей (например, лидогенерации и узнаваемости бренда) или получения дохода напрямую (через рекламу и партнерскую комиссию). Следуя 5-шаговому процессу, вы создадите контент, который нужен зрителям, и поможете вашему каналу стать успешным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *