РЕКОМЕНДАЦИИ>ОБЗОР БЕГОВЫХ ДОРОЖЕК

Беговая дорожка против Степпера – Отзывы о беговой дорожке 2022

Возможно, вы готовитесь начать новую тренировку или хотите добавить кардио-оборудование в свой домашний тренажерный зал. Беговые дорожки и лестничные степперы — это хорошие варианты, которые помогут вам улучшить сердечно-сосудистую систему.

Плюсы использования беговой дорожки для кардио:

    • Амортизация палубы: большинство беговых дорожек предлагают амортизацию, встроенную в палубу. Это помогает уменьшить воздействие, которое приходит с бегом.
  • Простые в использовании консоли: некоторые беговые дорожки имеют простые ЖК-консоли, а другие имеют встроенные планшеты. Оба довольно просты в навигации, что упрощает использование беговой дорожки.
  • Варианты тренировок: Беговые дорожки позволяют выполнять все виды тренировок, начиная от HIIT, бега на длинные дистанции и даже пеших прогулок.
  • Баланс: Многие беговые дорожки имеют переднюю и боковые ручки, чтобы использовать их, когда вам нужно сохранить равновесие.
  • Имитация на открытом воздухе: беговые дорожки часто наклоняются, а некоторые даже наклоняются, чтобы имитировать движение вверх и вниз по холмам снаружи.
  • Содержание: Часто беговые дорожки предлагают предварительно запрограммированные тренировки или обучающий контент по подписке, чтобы развлечь вас.
  • Тренировки в помещении: тренируйтесь в любое время дня и ночи.
  • Отслеживайте частоту сердечных сокращений: некоторые модели поставляются с пульсометрами или совместимы для подключения к одному.
  • Общее состояние здоровья: использование беговой дорожки может значительно улучшить вашу сердечно-сосудистую систему, здоровье костей и общее состояние здоровья.

Минусы использования беговой дорожки для кардио:

    • Цена: Беговые дорожки могут стоить тысячи долларов, особенно для моделей премиум-класса. Есть более доступные варианты под $ 1000.
  • Размер: Беговые дорожки часто большие и занимают значительное количество места. Тем не менее, на рынке есть компактные варианты и складные беговые дорожки.
  • Уход: иногда требуется ремонт, а также регулярное техническое обслуживание, такое как затягивание ремня и смазка.
  • Звук: избыточный шум от двигателя и ваших ног на палубе может сделать беговые дорожки громкими и не лучшими для некоторых общих пространств.


Лестничные степперы

Бег по лестнице на стадионе — отличная тренировка! Элитные спортсмены часто хвастаются тем, что пробегают мили вверх и вниз по рядам лестниц. Это отличная тренировка для ваших ног, ягодиц и икр, и она действительно заставляет сердце биться быстрее.

Лестничный степпер имитирует эту реальную деятельность, фактически никуда не поднимаясь. При ходьбе по лестнице учащается сердцебиение, сжигаются лишние калории и при этом укрепляются ноги. На выбор есть много разных типов степперов, и любой из них даст вам тренировку, необходимую для поддержания формы.

Лестничные подъемники стандартного размера (или stepmill) — это те, которые вы, вероятно, увидите в своем тренажерном зале. Обычно это достаточно большие машины из-за механики, участвующей в управлении вращающейся лестницей, похожей на беговую дорожку. Они тяжелые, но предлагают больше возможностей для шага, потому что посадочная поверхность приличного размера и не требует, чтобы вы держали ногу неподвижно. Вы будете ступать, как на любой лестнице, поднимая ногу, чтобы сделать следующий шаг.

В отличие от беговой дорожки, педальный лестничный альпинист имеет две отдельные педали, чтобы ваши ноги оставались на месте. Педаль движется вверх и вниз вместе с ногой. Вы настраиваете сопротивление, чтобы увеличить или уменьшить скорость.

Мини-степпер — это педальный лестничный подъемник, более удобный для дома, поскольку он занимает меньше места и его легко перемещать. Этот компактный степпер легче, так как у него нет приводного двигателя, и он отлично подходит, если у вас нет выделенного места для тренировок и вам нужно что-то перемещать.

Какой бы стиль вы ни использовали или ни хотели купить, есть немало вещей, которые нужно знать о лестничных степперах. Давайте посмотрим на плюсы и минусы лестничных степперов и посмотрим, подойдет ли покупка того типа тренировки, который вы ищете.

Плюсы использования лестничного степпера для кардио:

    • Строит мышцы: отлично подходит для наращивания мышечной массы в ногах и ягодицах.
  • Сила ядра: ваши основные мышцы приобретут выносливость и силу, потому что вы стоите и балансируете во время шага.
  • Сжигание калорий: может сжигать большое количество калорий в час, что может помочь в потере веса.
  • Увеличьте минеральную плотность костей: поскольку шагание — это упражнение с отягощениями, оно поможет укрепить кости даже лучше, чем ходьба.
  • Кросс-тренировка: аналогично ходьбе и бегу, она задействует практически те же мышцы, но с низкой отдачей.
  • Вариация: Вы можете использовать программы, чтобы тренировки были разнообразными и увлекательными.
  • Низкий удар: поскольку степпинг удобен для суставов, он позволяет тренироваться с некоторыми существующими травмами.
  • Легко просматривать развлечения: независимо от того, смотрите ли вы шоу или читаете, stepping поддается безопасному просмотру ваших развлечений.

Минусы использования stair stepper для кардио:

    • Жесткие колени: Колени являются основным суставом в игре при шаге, поэтому шаг может в конечном итоге вызвать проблемы с коленом при чрезмерном использовании или усугубить существующие проблемы с коленом.
  • Может быть пугающим: есть немного кривой обучения, и некоторые люди могут излишне изнашиваться, прежде чем привыкнуть к шагам.
  • Нет тренировки верхней части тела: шаг — это в первую очередь упражнение для нижней части тела, поэтому верхняя часть тела не получает много работы.
  • Жесткая спина: растяжения мышц и связок могут возникать из-за неправильной осанки во время шага и слишком большого опирания на рельсы.


Итог

Как беговые дорожки, так и лестничные степперы являются отличными дополнениями к любому домашнему тренажерному залу. Но у большинства людей есть только комната и бюджет для одного. То, что вам нужно, зависит от ваших целей обучения, ваших предпочтений и здоровья суставов.

Беговая дорожка всегда будет вашим выбором для тренировок в помещении для бегунов, которые тренируются для марафонов или триатлонов. Лестничный степпер отлично подходит для кросс-тренировок, но плохо заменяет фактический бег. И, к счастью для вас, есть современные беговые дорожки, которые обеспечивают захватывающие и реальные варианты тренировок.

Если вам нужна тренировка с меньшим воздействием, но высокой интенсивностью, возможно, подойдет степпер. Вы получите непревзойденную тренировку нижней части тела, чтобы сформировать и укрепить ноги и ягодичные мышцы, сохраняя при этом здоровье сердца и легких … не доводя суставы до изнеможения.

Нам нравятся и рекомендуются как беговые дорожки, так и степперы. Вы не ошибетесь ни с тем, ни с другим. Если у вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с нами и позвольте нам помочь.