ИДЕИ

Как Преподавать Занятия Фитнесом Онлайн

Заинтересованы в том, чтобы научиться преподавать занятия фитнесом онлайн? Возможно, вы хотите проводить тренировки виртуально, чтобы вы могли охватить большую клиентскую базу и получать больше дохода. Или вы хотели бы свободы и независимости, которые может обеспечить онлайн-фитнес-бизнес.

В этой статье-узнайте, как преподавать фитнес-классы онлайн, чтобы вы могли проводить эффективные, инновационные и привлекательные тренировки виртуально.

Мы познакомим вас с основами обучения фитнесу онлайн, независимо от того, являетесь ли вы личным тренером, инструктором по групповым упражнениям или тренером по здоровью. Так что, если вы только начинаете или ищете способы улучшить свои существующие онлайн-классы, эта статья вам поможет.

  1. Структурирование вашего онлайн-класса
  2. Ориентируйтесь на различные стили обучения
  3. Начните с малого, но последовательно
  4. Найдите свой уникальный
  5. Вовлеките аудиторию
  6. Аналитика кредитного плеча
  7. Продолжайте внедрять инновации
  8. Партнер с другими людьми
  9. Спросите свою аудиторию
  10. Посмотрите за пределы своей отрасли
  11. Участвуйте в других классах для вдохновения
  12. Инвестируйте в собственное развитие

Давайте рассмотрим каждую из этих областей более подробно…

Структурирование Вашего Онлайн-Класса

Давайте начнем с основ-лучшего способа структурировать ваше онлайн-видео тренировки. С таким количеством фитнес-блогеров и влиятельных людей, это переполненный рынок. Поэтому очень важно структурировать свои занятия так, чтобы вы вовлекали людей с самого начала (и поддерживали их вовлеченность до конца).

Вот обзор того, как структурировать онлайн — фитнес-класс…

  • Вступление-объясните, для кого этот класс идеально подходит и каковы его преимущества. Зачем кому-то продолжать наблюдение? Зачем пробовать свой сеанс? Что они выиграют?
  • Разминка-потратьте несколько минут на то, чтобы зрители разогрелись, продолжая подчеркивать преимущества вашего занятия (поэтому люди продолжают смотреть до основной тренировки).
  • Тренировка – для основной части тренировки важно охватить следующее:
    • Объясните движение, преимущества и мышцы или системы, на которые оно нацелено
    • Освещайте тренерские моменты, правильную технику и распространенные ошибки
    • Покажите им каждое движение медленно спереди и сбоку, прежде чем делать это на полной скорости
    • Кий в обратном отсчете, чтобы они знали, как долго осталось идти, и не сдавались слишком рано
    • Обсуждайте прогрессии или альтернативы, например, если участники хотят сделать это сложнее или проще, имеют разный уровень мобильности или только ограниченное пространство
  • Призыв к действию и перезарядка – когда тренируешься онлайн, люди, как правило, отключаются до начала перезарядки, поэтому важно подчеркнуть преимущества. Если вы используете класс для продвижения онлайн-курса или программы, то обязательно поделитесь подробностями о том, как люди могут зарегистрироваться.

Ориентируйтесь На Различные Стили Обучения

Люди учатся по-разному-обычно наблюдая, слушая , делаяили комбинируя их. Таким образом, важно учитывать все три стиля обучения в каждом из ваших онлайн-занятий фитнесом или видео тренировок.

Продемонстрируйте движение спереди, сбоку и в замедленном темпе. Также подробно обсудите каждое движение. Не думайте, что они просто смогут следить, наблюдая, поскольку не у всех мозг устроен таким образом.

Дайте людям возможность попрактиковаться в движениях, прежде чем прыгать в набор тоже. Это позволяет вам угодить «делающим» ученикам.

Начните С Малого, Но Последовательно

Вам не нужно модное оборудование, чтобы преподавать фитнес-классы онлайн. Вы можете начать с малого, снимая со смартфона вместо дорогой камеры. Балансируйте его на устойчивой поверхности или используйте дешевый гибкий штатив, если у вас нет ничего подходящего.

Главное-быть последовательным. Придерживайтесь регулярного расписания занятий, как и в реальной обстановке оздоровительного клуба. Проводя онлайн-занятия последовательно, вы зарекомендуете себя как надежный инструктор по фитнесу. Это также поможет участникам выработать привычку к фитнесу, которая является частью их повседневной жизни.

Вам также может понравиться … как начать онлайн-фитнес-бизнес

Один из трюков, чтобы оставаться последовательным, — это запись тренировок в пачках. Это может быть более экономичным по времени способом создания видео тренировок и виртуальных занятий. Попробуйте создать 3-5 видео одновременно, а затем выпускать по одному каждую неделю.

Найдите Свой Уникальный

Самые успешные онлайн-инструкторы по фитнесу обладают чем-то уникальным. Это то, что отличает их друг от друга на переполненном рынке и помогает сделать их более запоминающимися или относительными.

Вам не нужен большой бюджет или причудливая студия, чтобы быть уникальным. Но стоит задуматься о том, чем вы отличаетесь от других онлайн-тренеров по фитнесу. Вот несколько идей для рассмотрения…

  • Ваш наряд или личный стиль – цвета, узоры и т. д
  • Фон или место-скамейка на открытом воздухе в пляжном парке
  • Что-то запоминающееся, необычное или случайное, например, собака инструктора по йоге Адриен Бенджи
  • Оборудование-используйте оборудование или реквизит, которым больше никто не является
  • Движения-создайте свои собственные движения или стиль тренировки
  • Смешайте две фитнес зоны например серфинг йога

Вовлеките аудиторию

Очень важно вовлечь участников тренировки так, чтобы они оставались до самого конца! Попросите их поставить лайк на видео, прокомментировать его или подписаться на ваш канал. Задайте им конкретный вопрос, чтобы ответить на него в разделе комментариев.

Если вы делаете видео в реальном времени, может быть полезно, чтобы кто-то еще читал комментарии. Это делает его более легким для вас, чтобы дать крики во время занятий. Для фитнес-тренировок на Zoom вызывайте людей для того, что они делают хорошо.

Вам также может понравиться… запуск фитнес-канала YouTube в 5 простых шагов

Используйте опросы и вопросы, чтобы помочь вам построить тренировку на правильном уровне. Вы можете дать людям 3 варианта и спросить, какие из них лучше всего подходят (например, “я регулярно тренируюсь, давно не занимался спортом или совершенно новичок в фитнесе”). Это поможет вам адаптировать класс к потребностям участников, а также поможет им почувствовать уверенность в том, что другие такие же, как они.

Аналитика Кредитного Плеча

Обзор вашей аналитики может показаться скучным, но на самом деле это отличный способ найти практические идеи. Где люди высаживаются во время ваших видео тренировок или занятий? В какой момент они перестают смотреть или отказываются от упражнения? Ваша аналитика может ответить на эти вопросы и помочь вам совершенствоваться.

Повторно просмотрите свой контент, чтобы сопоставить точки отсчета с тем, что происходит в видео. Определите, в чем может быть причина и как вы можете ее устранить.

Нужно ли вам больше поощрять их, чтобы они продолжали идти или дать им знать, что конец уже близок? Добавление дополнительных подсказок и обратных отсчетов (например, “осталось всего три упражнения”) может значительно помочь.

Продолжайте Внедрять Инновации

Делайте что-нибудь достаточно долго, и это станет рутиной. Когда вы преподаете онлайн-уроки фитнеса достаточно долго, легко застрять в колее. Выработка привычки-это здорово, но есть риск стать устаревшим, предсказуемым и даже скучным.

Сделайте сознательное усилие, чтобы переключить свои тренировки, изменив формат, структуру и движения. Вводите новые захватывающие элементы, которые делают онлайн-тренировки более захватывающими для участников.

Например, Джо Уикс использовал «Колесо Фортуны» и бросал гигантские пушистые кости, чтобы решить, какое упражнение делать дальше во время своих онлайн-занятий физкультурой.

Партнер С Другими Людьми

Партнерство с другими людьми может быть отличным способом получить новых клиентов онлайн-фитнеса. Попробуйте проводить гостевые сеансы или мастер-классы по оздоровительным программам для других людей.

Это позволяет вам выступать перед новой аудиторией, повышать осведомленность и демонстрировать свой опыт. В результате часть этой аудитории, скорее всего, подпишется на вашу программу или занятия.

Спросите Свою Аудиторию

Отличный способ генерировать новые и прибыльные идеи для занятий фитнесом — это просто спросить свою аудиторию. Вы можете использовать быстрые опросы, онлайн-опросы или просто попросить их ответить на вопросы в комментариях.

  • Спросите их о том, что им нравится в ваших текущих занятиях, а затем сделайте еще больше.
  • Спросите, есть ли что – нибудь, что они находят трудным или запутанным-улучшите это.
  • Спросите об их самых больших проблемах со здоровьем и фитнесом прямо сейчас-создайте видео или целые программы для решения этой проблемы.

Посмотрите За Пределы Своей Отрасли

Если вы хотите продолжать внедрять инновации, вам может быть полезно посмотреть за пределы фитнес-индустрии. Учитесь у экспертов и практиков в других секторах, таких как:

  • Учителя
  • Специалисты Facebook Live
  • Ютуберы
  • Тренеры по формированию привычек
  • Мотивационный оратор
  • Блоги онлайн-курсов от Teachable и Udemy
  • Встречи и группы в Facebook
  • Онлайн-обучающие мастер-классы

Вам также может понравиться… Как продавать планы тренировок онлайн-4 способа продаж sky-rocket

Участвуйте в других классах для вдохновения

Легко попасть в ловушку собственного пузыря (особенно когда работаешь на себя или из дома). Хороший способ выйти из этого-принять участие в других фитнес-классах для вдохновения.

Возьмите уроки других инструкторов, чтобы получить различные идеи и сохранить свои собственные сессии свежими. Попробуйте тренировки, которые находятся в совершенно другой нише, чем ваша собственная.

Например, попробуйте боевые искусства, если вы преподаете йогу или медитацию, если вы контурный инструктор. Запишите три вещи, которые вам понравились после каждой сессии, а затем включите эти идеи в свои собственные занятия.

Инвестируйте В Собственное Развитие

Держите ваши занятия свежими и интересными, инвестируя в свое собственное развитие. Это часто упускается из виду самозанятыми профессионалами фитнеса, но имеет решающее значение для постоянного совершенствования.

Ознакомьтесь с онлайн-курсами, вебинарами и книгами о новейших методах обучения. Подумайте о том, что вас интересует, что принесет пользу вашим онлайн-клиентам и более широким тенденциям в фитнесе. Это поможет вам выбрать тему тренинга, которая приносит сильную отдачу от инвестиций как в профессиональном, так и в личном плане

Как преподавать занятия фитнесом онлайн-краткая информация

Теперь вы точно знаете, как проводить занятия фитнесом онлайн. Мы рассмотрели 12 проверенных стратегий для обеспечения эффективных, инновационных и увлекательных тренировок практически. Поэтому, независимо от того, преподаете ли вы на Zoom, YouTube или Facebook Live, эти советы помогут вам стать успешным онлайн-тренером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *