ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Вы Устали После Еды? ► Советы по повышению энергии

6 советов, чтобы избежать чувства усталости после еды

1. Позавтракайте утром

Завтрак утром повышает уровень сахара в крови и предотвращает муки голода в течение дня (что также может вызвать усталость). Кроме того, если вы завтракаете, вы можете не есть так много на обед. Употребление большего количества пищи, чем организм может легко обработать за один раз, может вызвать усталость после еды. Таким образом, употребление большего количества утром и меньших порций в течение дня может помочь вам чувствовать себя бодрее после еды.

2. Гидратация является ключевым фактором

Вы переусердствовали за обедом, потому что были слишком голодны? Будьте осторожны: многие люди ошибочно принимают чувство жажды за голод.

Обязательно пейте достаточно воды в течение дня. Вы можете рассчитать, сколько воды вы должны пить здесь:

3. Упражнение, чтобы предотвратить сонливость

Короткая прогулка на улице может творить чудеса после обеда. Свежий воздух и физические упражнения снабжают ваш мозг большим количеством кислорода. Если вы не можете выйти на улицу, откройте окно и сделайте несколько глубоких вдохов. Или сделайте 20 приседаний – они не займут много времени, и они заставят вашу кровь качаться.

Помните: упражнения на пустой желудок или без достаточного питания могут истощить энергию в мышцах и уме. Обязательно получите адекватное питание, особенно если вы тренируетесь!

4. Ограничьте потребление кофеина

Если вы думаете, что вам нужно выпить пять чашек кофе, чтобы наконец проснуться, помните эту немецкую поговорку: “Viel hilft nicht immer viel” (много не всегда помогает много). Один или два напитка с кофеином — это нормально, потому что они стимулируют выброс адреналина. Но большее количество имеет противоположный эффект: вы, скорее всего, почувствуете себя настолько возбужденным, что будете изо всех сил пытаться сосредоточиться, и как только адреналин пойдет на убыль, вы начнете искать больше адреналина.

Многие люди испытывают “высокий уровень кофеина” в течение пяти часов после приема внутрь.Если вы ищете заряд энергии, не ждите слишком долго после обеда, чтобы выпить чашку джо. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы со сном по ночам.

5. Возьмите дремоту

Конечно, не у всех есть роскошь короткого сна. Но многие компании в настоящее время имеют тихие комнаты, где их сотрудники могут отдохнуть в течение 10-20 минут. Это максимальный промежуток времени, который вы должны спать, чтобы проснуться свежим. Если вы будете спать дольше, то в конечном итоге почувствуете себя более усталым, чем раньше. Узнайте больше о полезных для здоровья преимуществах Power nap!

6. Вкусно пообедать

Просто потому, что вы сонливы после еды, это не значит, что вы должны прекратить есть. Попробуйте есть меньшие порции хорошо сбалансированных блюд в течение дня, чтобы поддерживать стабильный уровень энергии.

Совет:

Вы ищете вкусный обед, который не будет сидеть в вашем желудке весь день? Вы можете приготовить этот фруктовый салат из киноа вечером и съесть его на следующий день на обед на работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *