ТРЕНИРОВКИ

9 Простых шагов, чтобы стать лучшим спортивным игроком

Как спортивный игрок, желание быть лучшим-это то, что заставляет вас выходить на поле каждый уик-энд. Чтобы занять свое место среди самых лучших и остаться там, вы не можете позволить себе стоять на месте.

Повышение уровня вашей игры и улучшение прошлых результатов не сводится только к природным способностям. Есть несколько шагов, которые вы можете сделать прямо сейчас, и каждый из них может сформировать эти постепенные шаги к спортивному величию.

1. Поговорите один на один

Прежде чем вы сможете думать о том, чтобы двигаться вперед как игрок, вам нужно понять, где вы находитесь. Проведите полный и откровенный анализ своих способностей как игрока. Для этого вам понадобится помощь вашего тренера и других важных людей в вашей спортивной жизни.

Технические навыки, понимание вашего вида спорта и ментальные характеристики должны обсуждаться в том, что по существу может быть аудитом вашей игры. Ключевым участником этого процесса является ваш коуч. Они, скорее всего, знают вашу игру так же хорошо, как и вы, будут наиболее квалифицированы, чтобы предложить способы улучшения, и могут быть под рукой, чтобы отслеживать ваш прогресс.

Как только вы поймете свои сильные и слабые стороны, вы сможете сосредоточиться на улучшении тех областей, которые вам нужны, чтобы стать лучшим игроком.

2. Составьте план и поставьте цели

Следующий шаг на вашем пути к тому, чтобы стать лучшим игроком, непосредственно следует из определения этих сильных и слабых сторон. Возьмите этот список областей, где вы могли бы быть лучше, и составьте план на сезон, чтобы улучшить их.


Опять же, ваш тренер может сыграть значительную роль в этом процессе. Как тренер, они смогут опираться на ваши спортивные знания, чтобы думать о тренировках или мероприятиях, которые могут помочь вам преодолеть слабость в вашей игре.

Как только у вас есть долгосрочный план, поставьте несколько целей, чтобы вы могли отслеживать свой прогресс. Это должны быть регулярные, достижимые вехи, которые поддерживают вашу мотивацию к постоянному совершенствованию.

Голы-отличный способ сохранить энтузиазм и решимость на протяжении всего сезона. Кроме того, неспособность добраться до одного может выступать в качестве дополнительной мотивации, чтобы вернуться на тренировочное поле и улучшить эту область слабости.

3. Условие правильно

Не имеет значения, сколько способностей вы несете в игру; если вы физически не готовы, вы не сможете выполнять свои навыки в течение всей игры.

В течение нескольких недель и месяцев вашего межсезонья может показаться простым вариантом отключить свой спортивный мозг и включить свой мозг Netflix и пива. Но прохождение программы силовой подготовки (подробно описанной здесь для футболистов и регбистов) может повысить вашу производительность на поле несколькими способами.

Сила лежит в основе вашей игры как игрока. С большей силой вы можете бежать быстрее, прыгать выше и быстрее менять направление.

Кроме того, силовые и тренировочные тренировки помогают снизить вероятность получения травмы. Ни один игрок не улучшается, когда он находится на боковой линии. Тело в отличном состоянии поможет вам дольше оставаться на поле, работая над своими слабостями.

4. Практика, практика, практика

Практика делает совершенным. Это самое прекрасное спортивное клише, какое только можно найти, но сейчас оно так же верно, как и всегда. Навыки, упражнения и техники могут занять месяцы упорного повторения, прежде чем вы почувствуете себя комфортно, используя их на поле.

Создать такую уверенность непросто. Лучший способ овладеть новыми навыками – и, следовательно, совершенствоваться как игрок – это неустанная практика.

5. Тренируйтесь как личность

Как игрок командного вида спорта, такого как футбол, регби или хоккей, фокус часто сосредоточен исключительно вокруг команды. Вам может быть трудно найти время для работы над вашими конкретными потребностями, особенно в сценарии один на один с вашим тренером.


Потратив время на индивидуальную работу над своей игрой, вы сможете добиться огромных улучшений, к которым так стремились. Это поможет вам сосредоточиться на ваших индивидуальных потребностях и даст вам время и пространство для овладения навыком, который вам, возможно, не будет предоставлен на командном тренировочном поле.

6. Укрепляйте уверенность

Уверенность в спорте определяется как упорство в выполнении новых навыков в скороварке сценария матча.

Укрепление уверенности — это основная часть компетенции любого тренера, но вы все равно можете поставить себя в лучшее возможное положение, чтобы иметь уверенность на поле. И опять же, все зависит от практики. Чем усерднее вы будете практиковать свои новые навыки, тем больше у вас будет шансов реализовать их в игровой ситуации.

Чрезмерная самоуверенность в игровой ситуации может нанести вред. Если вы работаете над каким-то навыком и не справляетесь с ним, вы можете никогда не обрести необходимой уверенности, чтобы попробовать его снова. Убедитесь, что вы его пригвоздили, прежде чем вытаскивать в игровой ситуации.

7. Серьезно относитесь к подготовке

Даже когда ваша межсезонная программа силы и кондиционирования подходит к концу, необходимо тщательно продумать, чтобы сохранить ваше тело в пиковом состоянии, чтобы помочь вашему улучшению как игрока.

Подготовка к предстоящим играм должна проходить за 3-4 дня до следующей игры. Это включает в себя питание и питье правильных продуктов в 4-5 небольших приемов пищи в день и участие в деятельности, которая не так напряжена, как высокоинтенсивная предсезонная подготовка.


Даже в день матча вы можете компенсировать эти дополнительные 2-3%, подготовив свое тело как можно тщательнее, съев правильную еду и предприняв легкие физические упражнения утром в день матча.

Здоровое тело дает вам больше шансов на оптимальную игру на поле и в то же время снижает вероятность получения травмы, чтобы продержаться там дольше.

8. Лучше разбирайтесь в игре.

Благодаря прогрессии элитных уровней спорта вы действительно можете углубиться в тактический и стратегический уровни выбранного вами времени прохождения. Видеоанализ плюсов, тренерские советы и даже философские размышления о том, как добиться успеха в спорте, — все это широко доступно тем, кто стремится улучшить свое понимание.

На поле полезно знать тонкости своего вида спорта. Это улучшит понимание вашей роли на поле и того, как она способствует успеху окружающих.

Без знания спорта вы не сможете в полной мере оценить, как вы, как личность, можете расти в нем.

9. Получите квалифицированную консультацию

Чтобы еще больше углубить ваше понимание того, как самые лучшие преуспевают в спорте, наблюдайте за ними. Потребление спортивного контента на вашем телевизоре или в Интернете легко и может помочь вам узнать, как лучше всего это сделать.

Делая это, не ограничивайте себя спортом, в котором вы участвуете. Во всех видах спорта есть победители, которые посвящают свою жизнь тому, чтобы быть лучшими. Многие из них принимают такое же отношение и решимость к достижению спортивного величия – и вы могли бы сделать намного хуже, чем взять лист из их книги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *